В Актау началось строительство Дворца спорта с легкоатлетическим манежем

В 33 микрорайоне Актау началось строительство Дворца спорта с легкоатлетическим манежем. Об этом сообщил «Ладе» начальник управления физической культуры и спорта по Мангистауской области Сергей Пахомов. В 33 микрорайоне Актау началось строительство Дворца спорта с легкоатлетическим манежем. Об этом сообщил «Ладе» начальник управления физической культуры и спорта по Мангистауской области Сергей Пахомов.

- Строительство идет полностью за счет инвесторов. Данный проект внебюджетный. Инвестором выступила компания «North Caspian Production Operations Company» (NCPOC). Заказчиком является областной акимат и ТОО «Мангистаукурылысинвест». Строительные работы ведет подрядчик ТОО «Нурсат». Строительство объекта планируется закончить до января 2017 года, - рассказал Сергей Пахомов.

Как рассказал начальник участка ТОО «Нурсат» Аманжол Сунакбаев, на сегодняшний день уже установлено 599 штук буронабивных свай под фундамент, и до конца года фундамент будет залит на 80 процентов.

Сергей Пахомов отметил, в Мангистауской области насчитывается 524 спортивных сооружения, из которых в сельской местности 238.

- Для обеспечения потребностей сельских жителей спортивными объектами в текущем году из бюджета области выделено более 89 миллионов тенге. Эти средства будут потрачены на проектирование и строительство, в частности трех физкультурно-оздоровительных комплексов, 10 спортивных залов и 11 спортивных площадок. Ведется строительство спортивного комплекса в селе Таучик за счет внебюджетных средств. Сумма строительства составляет 500 миллионов тенге. В июле завершено строительство спортивных залов в селе Шебир и Тущибек. Продолжается строительство теннисного центра в Актау. В скором времени начнется строительство ледового дворца за счет средств инвестора, после завершения ПСД начнется строительство спортивного городка. Строительство Дворца спорта в 17 микрорайоне планируется провести за счет внебюджетных средств, - сказал Сергей Пахомов.

Фото автора