Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Строительство Дворца спорта в Актау затянулось и станет дороже на миллиард тенге

Просмотров:36340 Опубликовано: 17-07-2014, 08:38
Строительство Дворца спорта в Актау затянулось и станет дороже на миллиард тенге
Начальник управления физической культуры и спорта Сергей Пахомов
Год и восемь месяцев управление физической культуры и спорта Мангистауской области не может получить технико-экономическое обоснование по строительству Дворца спорта. По словам начальника управления Сергея Пахомова, виноват в этом недобросовестный проектировщик. Срок проектно-сметной документации истекает, в связи с чем появятся затраты на разработку нового ПСД.

Строительство дворца спорта в 17 микрорайоне Актау должно было начаться в этом году. По словам Сергея Пахомова, теперь придется делать перерасчет проекта.

- Это больной вопрос. В сентябре заканчивается срок проектно-сметной документации и ее придется пересчитывать. Это дополнительные затраты. Просить деньги из республиканского бюджета мы уже не можем. Если бы мы начали строить до 2014 года, то дворец стоил бы 4 миллиарда 700 миллионов тенге. Сейчас, я думаю, если будем пересчитывать, то выйдет свыше шести миллиардов, - сказал Сергей Пахомов.

Начальник управления физической культуры и спорта также заявил, что в 33 микрорайоне Актау за счет инвесторов будет строиться еще один Дворец спорта с легкоатлетическим манежем. Вопрос финансирования сегодня, по словам Сергея Пахомова, уже решен - оно полностью внебюджетное.

- Строительство спортивного городка в районе Автодрома было озвучено еще при Бауржане Мухамеджанове, когда он был акимом области. В 2014 году на эти цели было выделено 56 миллионов тенге. По просьбе акима Мунайлинского района этот участок земли было решено отдать под строительство средней школы, поэтому спортивный городок мы перенесли в село Мангистау. Сегодня заканчивается конкурс на проектирование спортивного городка, в котором мы запланировали ледовый каток для занятия хоккеем, 50-метровый бассейн и спортивный зал, - рассказал начальник управления физической культуры и спорта.

Ранее сообщалось, что строительство теннисного центра в Актау обойдется бюджету дороже на 400 миллионов тенге.

Фото автора

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 23 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
roma81 (Гости) 18 июля 2014 09:21
дворец стоил бы 4 миллиарда 700 миллионов тенге. Сейчас, я думаю, если будем пересчитывать, то выйдет свыше шести миллиардов, - сказал Сергей Пахомов.


Зачем пересчитывать в сторону увеличения, не проще ли произвести сокращение расходов как это делается в кризисные времена, к примеру сократить себе зарплаты, продать часть автопарка акимата крузеры и прадики пересадить на уазики...нет надо доить бюджет, а потом его так жестко пилить распиливать ухая и ахая где нибудь в сауне с бокалом вискаря в руках.... devil
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
sashall (Посетители) 17 июля 2014 21:38
Цитата: Око
Цитата: Vladimir7737
А что за новая фишка строить спортивные объекты для детей за городом?
Цитата: гость
и что так далековато от города решили строить спорт.городок? это очень огорчает.

Парадокс: в Казахстане, по площади в 7 раз больше Германии,при населении в республике всего-лишь в 17 млн. человек,нет место для строительства спорт .сооружений???!!! Зато для офисов,банков,бизнес-центров весь город уплотняют в наглую... bravo Попробывать что-ли мне попросить кусочек землицы для индивидуального строительства?! crazy
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лесник (Гости) 17 июля 2014 19:53
kochevneg,
Соответств органы имеют свою долю. Тут задействована вся система. имхо

Omar76,
Петухи объявили забастовку, по-ходу..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
kochevneg (Посетители) 17 июля 2014 18:38
дороже на миллиард... Так просто.
Вообще схема видимо одна и та же. Начинают строительство, бабосы осваивают, потом оказывается ПСД неправильная и нужно выделить еще больше бабосов, дабы первоначально освоенные бабосы не оказались потраченными напрасно. Одно и то же повторяется раз за разом, куда смотрят соответств органы?

Надо б какую нить умную подпись замутить
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Tatyana_B (Посетители) 17 июля 2014 17:28
Хотелось бы уже наконец что-то нормальное и желательно в черте города. Нет ни одного доступного спортивного бассейна, Орбита подорожала, до Дельфина без машины не доберешься, комплекс в ТРК Актау конечно хорош, но как уже раньше сказали не всем по карману. Честно говоря, когда открыли у нас каток я думала, что он максимум год протянет, а потом скажут что денег нет на его содержание. Уже люди перестают надеяться вообще на что-то в ближайшие пару лет, пока там будут финансирование искать дополнительное.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 17 июля 2014 16:42
Уважаемые пользователи!
Не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте пожалуйста ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Omar76 (Гости) 17 июля 2014 16:41
Почему куры подорожали в 3 раза???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Герыч (Гости) 17 июля 2014 14:51
Цитата: Лесник
Пахомов почуял запах крупных денег, и неудивительно, что он начал проявлять инициативу..

понесло мужика,по крупному
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Лесник (Гости) 17 июля 2014 13:48
Все эти теннисные центры и дворцы спорта- новая дыра для разворовывания казенных средств. Раньше миллионами гребли, а теперь уже миллиардами. Аппетит приходит во время еды. Пахомов почуял запах крупных денег, и неудивительно, что он начал проявлять инициативу.. applause
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
validity (Посетители) 17 июля 2014 13:24
Мда, 4,7 ярда не малые деньги.... а где эскизный-проект пусть на общее обозрение покажут.
И вообще местные строители давно потеряли доверие, как только получают первый транш из бюджета в место того, чтобы экономить и вложиться в эту сумму, они себе начинают наживаться дорогими авто, коттеджи и путешествие за рубеж, а потом бац как начинается проверки и денег нет и хозяев нет, все сожрали....К черту отдайте лучше туркам или сербам они сами же начертят за месяц и за год построят, еще и на совесть с гарантией. А наши год чертят, пять лет строят,
шестой год все начинает разваливаться.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter