В Актау начал работу автобусный экспресс-маршрут №6

Пассажиров обслуживает ИП Бекболов. В Актау начал работу автобусный маршрут №6. Пассажиров обслуживает ИП Бекболов. На предпринимателя также возложен маршрут №5. Как проинформировали в отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог города, отправной точкой для маршрута №6 станет ТОО «Кеппел Казахстан» в поселке Приморский.

Далее маршрут пролегает между 1 и 3, 2 и 4 микрорайонами, затем автобус следует вдоль 8 микрорайона по центральной дороге в направлении УВД Актау в 13 микрорайоне, с охватом ЦОНа, далее вдоль 13, 27 и 29 микрорайонов. На перекрестке автобус сворачивает в сторону 31 и 31А микрорайонов.

Маршрут захватит здание Департамента таможенного контроля по Мангистауской области и завершит путь у автомобильного ЦОНа.

- Новый экспресс-маршрут №6 будет курсировать от центра города до специализированного центра обслуживания населения на окраине города. Сегодня по данному направлению курсируют два автобуса. Маршрут будет останавливаться через одну остановку, - отметил главный специалист Актауского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бексултан Шалабаев.