В Актау зажгли гирлянды на главной городской елке

На площади «Ынтымак» сегодня с наступлением темноты начался небольшой праздник, приуроченный к скромному, но радостному событию. На городской новогодней елке зажглись огни гирлянд. На площади «Ынтымак» сегодня с наступлением темноты начался небольшой праздник, приуроченный к скромному, но радостному событию. На городской новогодней елке зажглись огни гирлянд.

Как и положено, в новогодний праздник командовали «парадом» дедушка Мороз и Снегурочка. Под звонкие крики «Раз, два, три! Ёлочка, гори!» новогодняя красавица украсилась огнями.

При этом дедушка Мороз, поздравляя жителей Актау, отметил, что в наступающем году нас ждут несколько значимых юбилеев — 20-летие Конституции Республики Казахстан и ассамблеи народа Казахстана, а также 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

После того, как зажглись огни на елке, начался концерт мастеров искусств. Мангистауские артисты пели и танцевали, а школьники водили хоровод у елки.

Во время праздника пошел легкий снег, что по народным приметам является символом благополучия и хорошего урожая в будущем 2015 году. В общем, получилась своеобразная репетиция празднования Нового года.

Фото Ольги Ярославской