Владелицей квартиры в 4 микрорайоне Актау, откуда выкидывали мусор, оказалась 85-летняя пенсионерка

На сайте Лада.kz выложили видео, как с галереи многоэтажного дома выбрасывают одежду, коробки и доски. На сайте Лада.kz выложили видео, как с галереи многоэтажного дома выбрасывают одежду, коробки и доски. Спустя четыре дня после публикации видеозаписи участковые инспекторы 4 микрорайона нашли владелицу квартиры, откуда летел мусор. Ею оказалась 85-летняя пенсионерка.

По словам руководителя пресс-службы Мангистауской области Алии Шерамагмбетовой, хозяйка квартиры, 85-летняя пенсионерка, живет в доме престарелых. Пожилая женщина рассказала, что решила сделать в квартире ремонт. Так как у нее нет родственников, она наняла помощниц, которые должны были очистить дом от ненужного хлама.

- Участковыми инспекторами 4 микрорайона на владелицу квартиры был составлен административный протокол по статье 387 «Нарушение правил благоустройства территорий города». Так как случай произошел в первый раз, пенсионерку не оштрафовали. Ей было сделано предупреждение, - прокомментировали в пресс-службе ДВД.

Ранее владелец квартиры в 27 микрорайоне Актау, из которой выбрасывали строительный мусор с 7 этажа, был оштрафован на 37 тысяч тенге.