Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жителя Актау оштрафовали на 37 тысяч тенге за строительный мусор, выброшенный с 7 этажа

Просмотров:12395 Опубликовано: 7-11-2014, 08:47
Жителя Актау оштрафовали на 37 тысяч тенге за строительный мусор, выброшенный с 7 этажа
Административный протокол на владельца квартиры в 27 микрорайона 72 доме
С седьмого этажа 72 дома 27 микрорайона выбросили строительный мусор. Об этом в «Народных новостях» сообщил пользователь Лада.kz. В снятом им видео видно, как с галереи многоэтажного дома летят доски и двери. Спустя 3 дня после публикации ролика участковый инспектор 27 микрорайона нашел владельца квартиры, в которой проводился ремонт.

Как рассказывает участковый Ерлан Зорбаев, хозяин жилья не сразу признал свою вину. По его словам, он только попросил родственника проследить за вывозом мусора, а тот сказал рабочим, чтобы они выбросили мусор с галерейки.

- Согласно статье 387 КоАПП РК, мы составили административный протокол на владельца квартиры и наложили штраф в размере 20 месячных расчетных показателей, то есть 37 тысяч тенге. Мы хотели на примере этого гражданина показать людям, что выброс мусора в неположенном месте, а тем более с многоэтажки, преследуется законом, - говорит Ерлан Зорбаев, участковый инспектор 27 микрорайона.

Ранее в Актау житель 4 микрорайона выбросил кинескоп телевизора с 8 этажа и попал в маленького ребенка.






Фото и видео Рашида Исмагилова и Егора Логвинова

Поделись с другими:

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Индира Егембердиева (Посетители) 12 ноября 2014 14:25
Ничего себе мусор, там с окна дверь выбросили

А если бы он попал в кого-нибудь, бросать с 7 этажа строй материалы очень опасно же. Неужели не думал ни о чем когда бросал дверь???

Это целое преступление, правильно хоть оштрафовали
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
14 мкр (Посетители) 7 ноября 2014 20:05
and84,
Это не участковый молодец. Молодцы "Ладовцы",что не оставили без внимания. Без их участия, больше чем уверена, участковый и не пошевелился бы ( хотя это его работа- блюсти порядок внутри микрорайона). Сотрудников полиции я вызывала 30 октября, а они явились по адресу только через 3 дня.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
and84 (Посетители) 7 ноября 2014 18:03
Молодец участковый!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Акбота Батырова (Посетители) 7 ноября 2014 15:01
Осындай әрекетке барып отырған тұрғындар қалайша басқаларға зиян келтіруі мүмкін екендігін ойламайды екен.

7 этаждан лақтырғаны несі? Сонда астыда адам болып өміріне қауып төнсе, штраф емес, түрмеде шіритін еді.

Штраф салғандары дұрыс болған, шара қолданбаса, олар тоқтау дегенді білмейді.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
14 мкр (Посетители) 7 ноября 2014 13:32
Спасибо, что не оставили без внимания этот случай. Может в следующий раз, перед тем как выбросить мусор( или ещё что нибудь) начнут думать головой, а не другим местом. Жаль только,то что сумма смешная. Выброс мусора + поломанные деревья и кусты - это стоит большего!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
erjan84 (Посетители) 7 ноября 2014 12:18
Наверно уже давно пора сказать Спасибо наши "народным смотрителям"
Да и правильно, постепенно наверно выкурим "это"..хотя бы из внутри микрорайонов...
Надо просто развесит... плакаты такие beer2
 
Не поддерживаю Поддерживаю
azamat27 (Посетители) 7 ноября 2014 10:07
Dake.kz,
Фейспалм(
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
DOGHunter (Посетители) 7 ноября 2014 10:06
Доброе!
Вы же видите , что все в наших руках. Парочка показательных "казней" не спасет ситуацию. Но радует. Это жизнь. Она продолжается. Тысячи рождаются, тысячи идут в школу, ВУЗ, работа и так каждый день. Надо постоянно выявлять и наказывать, сделать систему сложнее, легче ее порушить...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Игорь (Посетители) 7 ноября 2014 10:00
И правильно! Только вот, денег берете с них маловато! Учитывая фактор риска поступка, эта сумма может быть, как минимум, в качестве предупреждения. Нужно так, чтоб впредь сорить, все желание отбилось! И другим пример будет. Пусть боятся. А то, совсем город загадили.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Dake.kz (Посетители) 7 ноября 2014 09:55
А почему 20 МРП??? По КоАПП РК от 05.07.2014г.
Статья 387. Несвоевременная очистка мест рубок от порубочных остатков, засорение просек и прилегающих к лесосекам территорий
1. Несвоевременная очистка мест рубок от порубочных остатков, засорение просек и прилегающих к лесосекам территорий –
влекут предупреждение или штраф на физических лиц в размере пяти, на субъектов малого предпринимательства – в размере двенадцати, на субъектов среднего предпринимательства – в размере двадцати, на субъектов крупного предпринимательства – в размере пятидесяти месячных расчетных показателей.
2. Те же деяния, совершенные на особо охраняемых природных территориях, – влекут штраф на физических лиц в размере пятнадцати, на субъектов малого предпринимательства – в размере двадцати пяти, на субъектов среднего предпринимательства – в размере сорока, на субъектов крупного предпринимательства – в размере восьмидесяти месячных расчетных показателей.
Сотрудники правоохранительных органов работают по старой версий!!! Должно быть 5 МРП на физ.лиц!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение