В 2015 году в Актау откроется «Назарбаев Интеллектуальная школа»

В 2015 году в Актау будет сдана в эксплуатацию «Назарбаев Интеллектуальная школа». В 2015 году в Актау будет сдана в эксплуатацию «Назарбаев Интеллектуальная школа».

Республиканская комиссия рассмотрела около двух тысяч заявлений на обучение в 7-9 классах. Одобрение на получение образовательного гранта «Оркен» получили 328 школьников.

- Сейчас продолжается набор педагогов. В четырех отборочных конкурсах приняли участие порядка 300 учителей, около 60 из них получили одобрение, приблизительно 20 специалистов находятся в резерве. В настоящее время школа готова рассмотреть вакансии библиотекаря, учителей математики, английского языка, информатики и искусства, - рассказал Ермек Пайзов, директор школы.

Проектом строительства школы, которая возводится в данный момент в 33 микрорайоне, предусмотрен интернат для школьников из отдаленных районов и детей из неполных семей. Процесс отбора кандидатов будет производить специальная комиссия.

Со слов Ермека Пайзова, на весну 2015 года запланирован прием документов от учащихся шестых классов. Сроки уточняются.

Проект «20 интеллектуальных школ первого президента Республики Казахстан» был инициирован главой государства. В настоящее время в областях республики действуют 17 филиалов «Назарбаев Интеллектуальная школа».

Кандидаты для работы в школе могут направлять резюме по адресу: resume_a@akt.nis.edu.kz , тел.: 308-302, 8-708-430-83-02.