Аким Мангистауской области поздравил с 8 марта многодетных матерей

В среду, 7 марта, аким Мангистауской области, Бауржан Мухамеджанов поздравил с наступающим праздником многодетных матерей. В торжественной обстановке глава региона вручил женщинам, воспитавшим 6 и более детей, государственные награды «Кумис алка» и «Алтын алка». В среду, 7 марта, аким Мангистауской области, Бауржан Мухамеджанов поздравил с наступающим праздником многодетных матерей. В торжественной обстановке глава региона вручил женщинам, воспитавшим 6 и более детей, государственные награды «Кумис алка» и «Алтын алка».

К награде были представлены десять женщин.

Жительница Мунайлинского района, Байсулу Каймоллаева в свои 34 года воспитывает восьмерых детей. В прошлом году была награждена медалью «Кумис алка». С прибавлением в семье, на этот раз получила из рук акима медаль золотого значения.

В числе награжденных была также жительница села Мангистау Кулбаева Калампыр. Она является матерью десятерых детей, а также обладательницей «Медали материнства» и «Материнская слава».

Мухидова Рабига воспитывает семерых детей. Более 30 лет она проработала сторожем в сельской школе. Сегодня получила медаль «Кумис алка», чему была очень рада.

- Я хочу поздравить всех мам нашей области. И пожелать, чтобы вы, ваши семьи и дети всегда были здоровыми! Желаю всем счастья и благополучия, - отметила Рабига Мухидова.

Бауржан Мухамеджанов поблагодарил многодетных матерей за то, что они сумели вырастить и воспитать, несмотря на различные трудности, такое количество детей. Глава региона пожелал женщинам здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Медаль «Кумис алка» вручается за рождение шестерых детей. «Алтын алка» получают матери семерых и более детей.

Фото автора