Едил Жанбыршин: В Актау продолжается расширение автодорог и парковочных зон

В Актау продолжается расширение автодорог и парковочных зон. На сегодняшний день ведется благоустройство парковки в 5 микрорайоне. Об этом на отчетной встрече рассказал аким Актау Едил Жанбыршин.

На содержание автомобильных дорог выделено 128,9 миллиона тенге, на текущий ремонт - 70 миллионов тенге, содержание ливневых канализаций — 39,6 миллиона тенге. Разметка автодорог обойдется местному бюджету в 54,1 миллиона тенге. Обустройство парковочных стоянок первым этапом проводится перед рынком «Магаш», площадью 599,63 квадратных метра, перед поликлиникой №1 в 7 микрорайоне, площадью 189,84 квадратных метра, и поликлиникой в 26 микрорайоне, площадью — 125 квадратных метров.

- В 2014 году мы модернизировали сети водоснабжения и канализации, поменяли 40 километров кабельных линий, строим дороги, особенно в новых микрорайонах. Выполнено на сегодняшний день 12 проектно-сметных документаций на строительство новых дорог. Часть из них мы построим в 30 микрорайоне. Если в этом году будет нормальное финансирование, мы хотим в этом году вывести две новые дороги через Центр адаптации оралманов и дороги на Актау - аэропорт. Таким образом, мы разгрузим дорогу №18, которая проходит перед «Нурплазой», - сказал аким города.

Фото Рашида Исмагилова