Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Аким Актау рассказал о новых парковках, пешеходных переходах и расширении дорог

Просмотров:53824 Опубликовано: 16-08-2014, 17:51
Аким Актау рассказал о новых парковках, пешеходных переходах и расширении дорог
Аким Актау Едил Жанбыршин
Акиматом Актау подготовлены и направлены в вышестоящие органы предложения по установке парковок на 17 участках автодорог города, которые планируется реализовать за счет программы «Дорожная карта занятости 2020». Стоимость парковок составит 31,4 миллиона тенге, а их установка позволит создать дополнительно 80 новых рабочих мест. Об этом в своем отчете за первое полугодие рассказал аким Актау Едил Жанбыршин.

Аким города сообщил, что вблизи торговых центров, рынков и других объектов обслуживания населения в Актау недостаточно мест для стоянки автотранспорта. В связи с этим из местного бюджета было выделено восемь миллионов тенге на расширение автодороги для стоянки такси в районе рынка «Магаш». В текущем году работы будут продолжены по расширению парковочных мест у поликлиники №1 в 7 микрорайоне и поликлиники №2 в 26 микрорайоне. Стоимость работ, по предварительным расчетам, составит четыре миллиона тенге.

- Учитывая постоянный рост количества транспортных средств, назрела необходимость и расширения проезжей части. Для увеличения пропускной способности автодорог города и предотвращения заторов мы разрабатываем проектно-сметную документацию на расширение проезжей части автодороги №9 до шести метров с обеих сторон. На эти цели предусмотрено восемь миллионов тенге. Такие же работы будут проведены на автомобильных дорогах №1, 3, 18, 21Б, - сказал аким города.

Также Едил Жанбыршин сообщил, что акиматом Актау прорабатывается вопрос строительства надземных пешеходных переходов. В первую очередь, такой переход планируется построить в районе гостиницы «Ренессанс», напротив памятника «Самолет». На разработку проектно-сметной документации и строительство такого перехода планируется затратить 25 миллионов тенге.

- В целях безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах начаты работы по замене и установке 269 погонных метров искусственных дорожных неровностей на сумму шесть миллионов тенге. Кроме того, в апреле приняты в эксплуатацию семь новых светофорных объекта на сумму 21 миллион тенге. В сентябре будут заменены оставшиеся шесть старых ламповых светофоров на новые светодиодные. На это будет затрачено 9,6 миллионов тенге, - сообщил аким города.

В общем, на содержание автомобильных дорог города протяженностью 157,45 километров из местного бюджета в 2014 году выделено 292,6 миллионов тенге, в том числе на разметку автодорог – 54,1 миллионов тенге, содержание ливневых канализаций – 39,6 миллионов тенге и текущий ремонт дорог – 70 миллионов тенге. Кроме того, в Актау проведены работы по разработке 12 проектно-сметных документаций на строительство новых автодорог жилых массивов Шыгыс 2,3, «Коктем» и «Толкын-1» и внутримикрорайонных дорог 31,31А,32А,32Б,33,34,34А на общую сумму 64,8 миллионов тенге.

Аким города также сообщил, что сегодня уже проведен конкурс и определен поставщик по реконструкции автодороги, ведущей к насосной станции подкачки в 22 микрорайоне города. На эти цели в бюджете предусмотрено 65,7 миллионов тенге. В рамках строительства внешней инфраструктуры Каспийского энергетического хаба предусмотрено строительство участка автодороги, пролегающей от 12 до 19А микрорайона, протяженностью 2,3 километра. На эти цели выделены бюджетные средства в размере 201 миллиона тенге при сметной стоимости проекта 696 миллионов тенге.

Фото из архива «Лады»

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 38 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор №3 (Модераторы) 18 августа 2014 21:25
Коржик,
Zhas kazah,
Для межличностного общения, пожалуйста, пользуйтесь чатом или ЛС.
Комментарии не по теме будут удалены.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Коржик (Гости) 18 августа 2014 19:55
Цитата: Zhas kazah
жители города и целом области Вас уважает и поддержать

Цитата: Zhas kazah
***.

Не многовато на себя берешь, герой?
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю
Zhas kazah (Посетители) 18 августа 2014 19:41
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
roma81 (Гости) 18 августа 2014 11:32
проснулись называется, это отчет в ответ на заявление представителей полиции, что акимат тормозит предпринимателей в части организации парковок... boyan
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
4 мкр (Посетители) 18 августа 2014 09:59
господин Аким зачем расширять дорогу в сары базаре и зачем вы разрешили построит там торг бутики в вдоль дороги , можит вы для них хотите расширять дорогу а?

есть же и другие место в городе где надо расширять дороги
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
capriz81 (Посетители) 18 августа 2014 09:16
ислам,
Это верно. Заасфальтируйте те ямы, которые сделали АУЭС или ТВС или кто там еще, что меняют у нас трубы или эл. кабели, а потом остаются ямы после их работ.
А еще разметку, которую каждый год по новому придумывают. Сейчас с 11го мкр-на со стороны "ботаники" не возможно выехать налево. Закрасили основной выезд, где 3-й дом. Теперь все выезжают направо до разворота у 7 или 8го дома, где, черт подери, теперь ежедневно случаются аварии. Очень неудобно и аварийно стало. Верните выезд налево с 11го мкр-на от магазина "Восток" или 3й дом. Ведь для 1/4 микр-на это с 1го по 15 дом, и всех жителей города, кто приезжает закупаться в магазин, а таких очень много, он является единственным выездом налево. Не вынуждайте нарушать, т.к. для меня нарушение получается безопасным способом выезда. За 1.5 часа, при мне, на этом развороте случилось две аварии, ужас!!!! У меня на регистраторе скоро будет коллекция аварий на этом участке за столь короткий период времени.
Поддержите меня, кому это так же неудобно и не безразлично!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
bazar_zhok (Посетители) 18 августа 2014 09:02
Едил Жанбыршин сообщил, что акиматом Актау прорабатывается вопрос строительства надземных пешеходных переходов. В первую очередь, такой переход планируется построить в районе гостиницы «Ренессанс», напротив памятника «Самолет». На разработку проектно-сметной документации и строительство такого перехода планируется затратить 25 миллионов тенге.
почему там да в вдруг в первую очередь? там и без того есть светофор, пешеходный переход есть, без проблемм переходят. есть в городе гораздо больше мест где переход необходим

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
aiko26 (Посетители) 18 августа 2014 01:47
бла бла как всегда
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Armanastro (Посетители) 17 августа 2014 19:39
Все хорошо, но надземные переходы? Любой урбанист скажет, что надземные и подземные переходы, только провоцируют аварии, люди не поднимаются на них, а перебегают дорогу, статистика показывает, аварии и смертность только возрастает. Такие переходы актуальны только на скоростных трассах или за центром города, например в районе желтого рынка или нур плазы! В центре Нью Йорка или Лондона нет переходов.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +9
tolk (Посетители) 17 августа 2014 19:02
Я так думаю ,что нынешний аким не может даже сохранить то что есть,не говоря уже о чем то новом! angry
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter