На украшение Актау к 9 мая потратят более 2 миллионов тенге

В местном бюджете предусмотрено 2,1 миллиона тенге на украшение Актау к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На эти деньги, на билбордах города и светодиодных экранах будут вывешены изображения ветеранов, и организовано праздничное оформление улиц. Об этом сообщили в акимате Актау. В местном бюджете предусмотрено 2,1 миллиона тенге на украшение Актау к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На эти деньги на билбордах города и светодиодных экранах будут вывешены изображения ветеранов и организовано праздничное оформление улиц. Об этом сообщили в акимате Актау.

Подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне уже началась. В акимате города сообщили, что сегодня ведется сбор и обработка данных о ветеранах, героях, павших в боях, готовится выпуск книг, научных статей и документальных фильмов о героях войны. Ряд социальных городских объектов будут названы именами ветеранов.

Пособия ветеранам к праздничной дате начнут выплачиваться уже в марте. Будут привлекаться добровольцы, которые помогут старикам по дому.

Начата подготовка также праздничной программы и парада.

Фото из архива "Лады"