В Актау прошла молодежная акция «Я патриот своей страны»

На набережной 15 микрорайона прошла молодежная акция под названием «Я патриот своей страны». По оценкам организаторов, собралось около 2000 человек, среди которых представители совета молодых специалистов и студенты.

- Мангистауская область поддерживает и вносит лепту в развитие Казахстана в целом. Суть акции - поддержать решение партии «Нур Отан», которая выдвинула кандидатуру Назарбаева на предстоящие выборы. Вся молодежь Мангистауской области «За это решение». Данное предприятие совмещает и приятное с полезным. Мы за популяризацию здорового образа жизни. Вечером подобная акция пройдет в Жанаозене. Сегодня это первый старт - творческую молодежь нашей области впереди ждет множество акций и флешмобов, - сказал Бекболат Тулегенов, директор общественного фонда «Елтану KZ».

С показательными представлениями выступили представители молодежных течений street workout (стрит воркаут), паркур, брейк-данс, рэперы, диджеи из Актау, Жанаозена и Форт-Шевченко.

Молодежная акция "Я патриот своей страны"

Автор: Рашида Исмагилова


- Сегодня была очень дружелюбная обстановка. Мы считаем, что подобные акции нужно проводить, так как в городе для молодежи очень мало развлечений, тем более тут пропагандируется здоровый образ жизни, а это супер. Мы считаем, что нужно развивать патриотизм среди молодых жителей Актау, - поделились впечатлениями ребята из группы «Речитатив».

Фото автора