Сейчас на сайте
2950
объявлений
  • продам 3-комнатную квартиру за 29 000 000 тенге
  • продам Г. Актау, таунхаус (коттедж) за 307 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 25 000 000 тенге
  • сдам 2-комнатную квартиру за 8 000 тенге
  • сдам Торговые площади за 3 900 тенге
  • сдам 1-2-комнатную квартиру
  • продам Nissan Qashqai + 2, за 4 200 000 тенге
 

 
Суббота, 10 Декабря
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.31 KZT
  • €1 = 355.17 KZT
  • 1 RUB = 5.31 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

На набережной Актау сигареты меняли на фрукты

На актауской набережной прошла акция по борьбе с курением. Горожанам предлагали обменять сигареты на фрукты.

Акция на набережной Актау. Фото автора
Организаторы акции - областной центр проблем формирования здорового образа жизни и молодежное крыло партии «Акжол» -выступили с призывом: «Твоя жизнь в твоих руках!».

Участниками кампании стали жители Актау, учащиеся колледжей и выпускники городских школ.

- Наша миссия – еще раз обратить внимание горожан на вред курения, призвать молодежь к здоровому образу жизни посредством массового мероприятия. В рамках программы наши специалисты оказывают психологическую поддержку выпускникам школ, которым предстоит участие в едином национальном тестировании, - сказал Нурсулу Мухамбетярова, руководитель центра ЗОЖ.

Организаторы предложили участникам акции обменять сигареты на фрукты. Желающие получили консультацию работников областного СПИД-центра.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 26 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
  • Shift
  • T.D.K.
  • otk
Не поддерживаю Поддерживаю
xerox (Посетители) 25 мая 2015 11:58
Цитата: nt
их нет уж много у нас, методом проб и ошибок вычислить можно..

В Perfect Relax (PR) и Ассорти курят кальян.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Omar76 (Гости) 23 мая 2015 08:40
Disco,
Цитата: Disco
Курить буду , пить не брошу!!!!!!!
Я вам не травоядное , чтоб травку кушать, я хищник

Где вы видели курящих и пьющих хищников?!) Кроме людей
 
-1
  • Одисей.
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 22 мая 2015 17:59
Цитата: xerox
Так знать бы список ресторанов,где дуют или не сосут кальян.

их нет уж много у нас, методом проб и ошибок вычислить можно..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-3
  • Shift
  • T.D.K.
  • otk
Не поддерживаю Поддерживаю
xerox (Посетители) 22 мая 2015 17:51
Цитата: nt
просто перестаньте посещать то место где вас что то не устроило..

Так знать бы список ресторанов,где дуют или не сосут кальян.
 
-2
  • полиграф
  • Одисей.
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • xerox
nt (Посетители) 22 мая 2015 17:39
Цитата: xerox
а эти сосуны сидят за соседним столом и воняют на весь зал, не смотря что рядом кто-то ужинает.
так дело за вами, не курю кальян и не собираюсь защищать тех кто курит но выбор то у вас есть.. просто перестаньте посещать то место где вас что то не устроило.. а вот сигареты курю и довольно часто.. причем курю лет с семи-шести не заявляю что это хорошо, просто подался на стереотипы советских лет вспомните про Тома Сойера про их приключения с Геком Финном как они табак курили.. почти все герои тех лет курили табак, начиная от Сталина заканчивая простого солдата в окопе крутящего козью ножку.. периодический бросаю, но все равно начинаю обратно пачка сигарет, заграничный табак, и сигары всегда про запас в шкафчике лежат..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-3
  • Shift
  • T.D.K.
  • otk
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • lowabidingcitizen
  • Listik
  • Omar76
xerox (Посетители) 22 мая 2015 17:10
Цитата: Listik
Такие акции нужно проводить не на набережной, а в школах, объясняя детям, что курить - вредно. Но для этого, по-моему, потребуется много яблок и терпения, чтобы объяснить детям о вреде курения и выменять яблоки на сигареты.

ПРАВИЛЬНО bravo

Для начала, возьмитесь, наконец-таки за кальянщиков!
Мы куряги уже выходим на улицу пркурить, а эти сосуны сидят за соседним столом и воняют на весь зал, не смотря что рядом кто-то ужинает.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • murasocer
  • ффф
  • Listik
smile (Посетители) 22 мая 2015 14:13
"Лев против", начало. А если серьезно, то на мой взгляд это отчасти благородная, но увы бесполезная акция, наверное для галочки. Здоровье нации в эпоху прибыли от продажи спиртного и табака, это утопия. И сигареты, ведь еще ничего, молодежь сегодня больше предпочитает "водный".
 
Не поддерживаю Поддерживаю
АДАЙ (Посетители) 22 мая 2015 14:09
Одну сигарету меняю на одну яблоку или банан. Так 20 штук меняю. Я на это согласен.
 
-2
  • kk13
  • Чиновник
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Лисичкина
  • xerox
  • МУХ
Listik (Гости) 22 мая 2015 13:45
Такие акции нужно проводить не на набережной, а в школах, объясняя детям, что курить - вредно. Но для этого, по-моему, потребуется много яблок и терпения, чтобы объяснить детям о вреде курения и выменять яблоки на сигареты.
 
-7
  • рахиля
  • vil
  • Облако
  • TomVan
  • годобизьян
  • tuktuk
  • kazimir
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Listik
  • Ашур
  • Взгляд
  • Зигангир
Лисичкина (Гости) 22 мая 2015 13:38
Цитата: Анна Валентиновна
Ещё было бы хорошо,например такая акция,всем печальным людям,кто много нервничает,раздавали бы натуральный чёрный шоколад,для поднятия настроения,а всем,кто просто живёт в Актау,тоже давали бы фрукты и молоко,потому что жить в Актау,это тоже стресс для организма.

Вам бомбы на головы сыпятся? В Актау идут ночные обыски и всех, несогласных с властью, забирают и пытают в подвалах местной лубянки? Нет? Тогда вам поможет всего лишь стаканчик молока, это легкая форма "стресса по-актауски"
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение