Жители 14 микрорайона пожаловались на отсутствие тротуарных дорожек возле медицинского центра «Нейрон»

Жители 30 и 31 домов 14 микрорайона пожаловались на отсутствие нормальных тротуарных дорожек возле медицинского центра «Нейрон».

- Раньше возле медицинского центра была стихийная автостоянка, машины бросали прямо на тротуарной дорожке. Нам приходилось с детьми и колясками ходить по дороге. Теперь руководству центра «Нейрон» выделили место под парковку. Думали и надеялись, что сделают все по-человечески - и для машин, и для людей. Но нет. Парковку построили - при этом лишили нас тротуарной дорожки вообще, - жалуются жители.

Вдоль стены медицинского центра «Нейрон» есть тротуарная дорожка, но она вся разбитая - ходить невозможно, говорят жители.



К строительству стоянки возле медицинского центра «Нейрон» приступили в марте.

Представители клиники рассказали, что строительство парковки еще не закончено, но есть отклонения от проекта.

- Вместо брусчатки мы уложили асфальт и по ширине вместо 10 метров - будет 9. По эскизу была предусмотрена пешеходная дорожка, но по согласованию с руководством ее не стали делать - для того, чтобы увеличить количество мест на парковке. Брусчатку не стали делать - выходит в два раза дороже, чем асфальт. Строительство парковки нам обошлось более восьми миллионов тенге, - говорят сотрудники медицинского центра «Нейрон».

По словам представителей клиники, тротуарная дорожка, которая расположена вдоль стены больницы, принадлежит акимату и восстановлением должны заниматься городские власти.



Ранее директор медицинского центра Борис Чагай рассказывал, что парковку будут выкладывать из брусчатки или плитки. В случае, если необходимо будет провести аварийные работы коммунальщикам, плитку можно будет с легкостью убрать и восстановить заново.

«Нейрону» неоднократно отказывали в выделении земельного участка, ссылаясь на то, что в этом месте проходят инженерные сети и канализационные трубы.