Сейчас на сайте
2952
объявлений
  • продам 3-комнатную квартиру за 17 000 000 тенге
  • продам Мангышлак, 1-комнатную квартиру, за 4 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 14 000 000 тенге
  • продам Приморский, коттедж за 65 000 000 тенге
  • продам Қызылтөбе, 4 бөлмелі үй за 9 000 000 тенге
  • продам 1-комнатную квартиру за 16 811 500 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 17 500 000 тенге
 

 
Четверг, 08 Декабря
-2...0
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.89 KZT
  • €1 = 361.61 KZT
  • 1 RUB = 5.28 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Борис Чагай: Возле медицинского центра «Нейрон» будем строить парковку и благоустраивать территорию

Эскизный проект
К строительству стоянки возле медицинского центра «Нейрон», который расположен в 14 микрорайоне возле 31 дома, приступят в марте или апреле. Об этом сообщило руководство центра.

- На протяжении нескольких лет существует стихийная автостоянка возле нашего центра. Жители пяти рядом стоящих домов постоянно обращались с жалобами к нам, так как это единственная дорога, по которой можно проехать к их домам. И наши пациенты тоже этим недовольны. Мы сами страдаем, наша машина скорой помощи не может ни заехать, ни выехать. Теперь мы получили небольшой участок земли во временное пользование, и будем строить парковку и благоустраивать территорию вдоль дороги, - сказал Борис Чагай, директор медицинского центра «Нейрон».

Ранее «Нейрону» неоднократно отказывали в выделении земельного участка, ссылаясь на то, что в этом месте проходят инженерные сети и канализационные трубы.

- Уже составлен эскизный проект. Стоянка будет строиться за счет медицинского центра. Парковку мы выложим из брусчатки или плитки. Если нужно будут провести аварийные работы коммунальщикам, ее можно будет с легкостью убрать и восстановить заново, - отметил директор медицинского центра.

Эскизный проект.

Автор: Лиана Рязанцева


Парковка будет начинаться от 31 дома и до детской площадки. Длина стоянки 150 метров, ширина 10 метров.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
  • Jane
Не поддерживаю Поддерживаю
Erlan84 (Дизайнер) 3 февраля 2015 21:12
кое где не согласен с архитектором! надо удлинить тротуар в первой части где заезд

на скрине я показал как! а первую парковку расширить как второй и сделать таким же заезд как второй!

Схема
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • albatros
ziliboba (Посетители) 3 февраля 2015 20:49
Гнать этот Нейрон в 32мкр! А детсад вернуть детям!
 
-1
  • Jane
Не поддерживаю Поддерживаю
Erlan84 (Дизайнер) 3 февраля 2015 20:34
неужели!!! а то мне с ребенком приходится по дороге ходить! а водятлы паркуются половиной своей авто прям на тротуаре! и еще ептить хамят! не был бы я с ребенком получил водятел бы в рожу!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Акку (Посетители) 3 февраля 2015 15:47
Проблема подобных парковок в том, что архитектура не требует оставлять нормальной ширины пешеходную зону. Уверена, что и в данном проекте пешеходы не учтены. В противном случае возможно появится что-нибудь похожее не больше полметра шириной. Акимат становится предсказуемым.

Валерий_М, картинка просто цветная. Ее трудно назвать красивой.
Кораблика место тоже обещали красиво, а сейчас там частник засыпает песчаный пляж обыкновенным грунтом, наверное чтобы стройку начать.
 
-2
  • Tractor
  • Rodrigo
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Посетители) 3 февраля 2015 13:50
Комментарий удален за нарушение правил
 
-1
  • Jane
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • salamander
erjan84 (Посетители) 3 февраля 2015 13:33
Парковка это хорошо, да и внутри микрорайона разгрузка будет, а то понимаю некоторых когда там пытаешься проехать

Но Одно дело парковка и другое дело "этикет водительский", наших не отучить парковаться как "олени"

Буквально на днях, один по встречи ехал лишь бы паркануться у "Мегаполиса" или Метраполиса, ...лень разворот сделать который совсем рядом
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • umma
  • Мимоза
Валерий_М (Посетители) 3 февраля 2015 13:29
На картинке все красиво.Как будет все на самом деле,посмотрим.На месте "кораблика" то же красиво рисовали,и что??? Надеемся,что построят.
 
-7
  • bazar_zhok
  • Зигангир
  • eror
  • error
  • Listik
  • Ябеда
  • рахиля
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 3 февраля 2015 13:26
предусмотрели бы лифт что ли или реанимацию на каждом этаже. У меня там близкий человек умер, не смогли спустить в реанимацию.
Там вообще непонятно что, если честно: во внутреннем дворе много места, какой-то огород, китайский центр косметологии. при желании можно было бы с десяток машин во внутреннем дворе разместить

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-2
  • Я
  • Vostok
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • umma
. (Гости) 3 февраля 2015 13:22
Весьма своевременно. С девяти утра и до обеда там страшный суд из автомобилей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Roma81 (Гости) 3 февраля 2015 12:48
Ранее «Нейрону» неоднократно отказывали в выделении земельного участка, ссылаясь на то, что в этом месте проходят инженерные сети и канализационные трубы.


это ходовое описание решения акимата в случае когда просто тупо не хотят выделять землю, хотя есть такое понятие как перенос сетей и прочие мероприятия

Вообщем одно знаю в городе таких парковок надо строить больше, пусть даже платно... Акимат прошу вас откройте свои глаза и душу, посмотрите наконец то реальности в глаза, а не в потолок уткнувшись... boyan
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение