Полиция Мангистауской области избавляется от деревьев

Сегодня первый день объявленного в Актау месячника по озеленению города. Сообщения о посадках деревьев в различных районов города никого не удивляют. Сегодня первый день объявленного в Актау месячника по озеленению города. Сообщения о посадках деревьев в различных районов города никого не удивляют.

Но сообщения от жителей 12 и 13 микрорайонов Актау вызвали шок. Люди звонили и рассказывали о том, что полицейские областного ДВД уничтожают сквер в 12 микрорайоне, расположенный, как раз напротив ДВД.
Попытка наших корреспондентов узнать, что происходит принесла такие результаты.

Деревья полицейские не вырубают, а выкапывают вместе с корнями, и вывозят для пересадки в другом месте. Якобы эти насаждения были посажены не правильно, и перекрывают для Здания ДВД то ли зону обстрела, то ли зону наблюдения видеокамер.

В этом вопросе еще предстоит разобраться. Но жители окрестных домов возмущены. Некоторые из выкорчеванных деревьев были посажены их руками много лет назад.

Тот факт, что деревья пересаживают их не успокаивает. Большинство считают, что такие крупные деревья, даже выкопанные с корнями, на новом месте не приживутся, ввиду наших сложных климатических условий, и тяжелого грунта.

Фото предоставлено жителями 12 микрорайона