Чиновники рассказали о строительстве и ремонте дорог в Мангистауской области

В управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мангистауской области сообщили, что строительство на участке Бейнеу-Шетпе завершается. Начаты работы на участке Шетпе-Жетыбай-Актау.

Проект реконструкции автодороги Актау-Бейнеу-Атырау реализуется по программе «Нурлы жол». Автомагистраль соединит Актау с Астаной. В проекте Астана-Актобе-Атырау-Актау предусмотрен маршрут до Атырау с выходами на Актау и на Астрахань. Реконструировано будет порядка 2000 километров. В прошлом году реконструировано 200 километров участка Бейнеу-Актау. Об этом в ходе брифинга в Астане сообщил председатель правления АО «НК КазАвтоЖол» Ермек Кизатов.

- Работы ведутся на шести участках оставшихся 270 километров. Участок Актау-Шетпе протяженностью 170 километров реализуется за счет займов, - сообщил Ермек Кизатов.

В управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог сообщили, что в области ведется строительство автодороги «Сынгырлау-Сам-Ногайты-Турыш» и строительство автопавильонов дороги Актау - Каламкас по внутриобластному маршруту «Актау-Акшукур» и «Актау-С.Шапагатова». Продолжается капитальный и средний ремонты автодороги Актау-Куюлус, Форт-Шевченко - до 43 км дороги Актау-Каламкас и Актау-Каламкас.

Фото из архива «Лады»