Военная полиция Вооруженных Сил Казахстана отметила 15 летие

На территории воинской части 6656 состоялось торжественное мероприятие в честь празднования 15-летия органов военной полиции. На территории воинской части 6656 состоялось торжественное мероприятие в честь празднования 15-летия органов военной полиции. С поздравительной речью выступили командир части, майор Хамит Казенов, начальник штаба воинской части 3502, майор Багитжан Баламбаев и начальник военной полиции, майор Любовь Подковырова.

Военная полиция Вооруженных Сил Казахстана была образована в апреле 1997 года с целью повышения эффективности борьбы с преступностью и коррупцией, обеспечения правопорядка в Вооружённых Силах. В задачи этого ведомства входят обеспечение правопорядка в Вооруженных Силах, профилактика, предупреждение и раскрытие преступлений и правонарушений, обеспечение безопасности дорожного движения военных транспортных средств и много других задач, направленных на обеспечение воинской дисциплины и правопорядка.

- В настоящее время разработана трехлетняя среднесрочная программа развития военной полиции, в рамках которой предусмотрено обеспечение автомобильной техникой, специальным оборудованием и снаряжением, новой формы одежды и другими необходимыми для эффективной работы материальными средствами, - отметила начальник военной полиции Любовь Подковырова.