Хозяин аттракциона на набережной Актау утверждает о законности своей деятельности

В ходе оперативно-профилактического мероприятия полицейских "Дети в ночном городе" журналистам удалось поговорить с неким Асланом, который представился предпринимателем, хозяином аттракциона на набережной Актау. По его словам, работает он на законных основаниях. На сайте Lada.kz в статье Светланы Антоновой описана ситуация, сложившаяся на набережной Актау. Горожане неоднократно обращались в редакцию с просьбой разобраться, кто дал разрешение установить аттракцион на побережье моря.

В Актау обьявился хозяин аттракциона на набережной

Автор: Кадырбек Айдарулы


Журналистам редакции удалось поговорить с операторами аттракционов, а также с человеком по имени Аслан, назвавшимся хозяином аттракционов. Мужчина не согласился отвечать на вопрос журналистов на камеру, но согласился дать интервью на диктофон. По словам Аслана, его аттракцион действует законно. Разрешение, как он разъяснил, дал ему городской акимат.

- Сейчас я не могу сказать вам, какой именно отдел в акимате мне дал разрешение. Но скажу вам точно, что я полностью ручаюсь за законность работы моего аттракциона. Я занимаюсь данным бизнесом с 2009 года, у меня уже есть опыт в этой сфере, -прокомментировал хозяин аттракциона Аслан.

Как отметил Аслан, он не боится за здоровье посетителей аттракциона, так как полностью уверен в безопасности своей техники.
Мы обратились с запросом в городской акимат, чтобы узнать, кто выдал разрешение на установку аттракциона на городской набережной.

Фото автора