Представитель ДВД Мангистауской области прокомментировал конфликт между полицейскими и пешеходом

В ДВД Мангистауской области дали официальный комментарий по поводу ролика, появившегося на YouTube. На видео снят конфликт представителей дорожной полиции с пешеходом. Автор ролика заявил, что полицейские напали на него и пытались отобрать мобильный телефон.

Представитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Азамат Сарсенбаев заявил, что в отношении сотрудников дорожной полиции началось служебное расследование.

Со слов Азамата Сарсенбаева, инцидент произошел 14 августа.

- В ходе проведения ОПМ «Безопасная дорога» сотрудниками батальона дорожной полиции УВД Актау для проверки документов была остановлена автомашина «Шевроле Круз». В ходе проверки у водителя данного автотранспорта не оказалось свидетельства о регистрации ТС. Позже выяснилось, что документ все же был у водителя автомашины. В момент заполнения административного протокола мимо проходящий Новрузов начал вести съемку действий сотрудников полиции, - рассказывает Азамат Сарсенбаев.

По словам представителя ДВД, административный протокол в отношении водителя «Шевроле Круз» был аннулирован. Ей было сделано устное предупреждение.

Об итогах служебного расследования станет известно позже.