Кыргызский этнокультурный центр в Мангистау передал часть урожая Дому престарелых

В Мангистау кыргызское этнокультурное объединение «Ала Тоо» передало плодоовощную продукцию жителям Дома престарелых и инвалидов. Подопечные областного Дома престарелых и инвалидов получили от регионального сообщества кыргызов дыни и арбузы.

По словам Курбанали Газибекова, председателя этнокультурного объединения, в текущем году их крестьянскому хозяйству удалось получить хороший урожай бахчевых культур.

- Ежегодно в это время мы приезжаем к старикам и инвалидам с подарками к столу. Своей продукцией мы делимся также с воспитанниками Дома ребенка и Детской деревни, с учениками специализированной школы №1 для детей с нарушениями зрения. Арбузы и дыни мы отвезли малоимущим и многодетным семьям в селе Акшукур. Этой традиции мы придерживаемся последние 10 лет, - говорит Курбанали Газибеков.

Кроме этого, каждую весну члены объединения неизменно проводят работы по озеленению территории Дома-интерната.
В этом году кыргызское этнокультурное объединение «Ала Тоо» отмечает свое 15-летие. Как сказал Курбанали Газибеков, все благотворительные акции года проводятся объединением в рамках 20-летия Ассамблеи народа Казахстана.