Малоимущие семьи в благодарность за помощь жителей Актау инициировали уборку городского пляжа

В Актау прошел субботник, в котором приняли участие малоимущие семьи Актау. В благодарность за регулярную помощь и поддержку горожан семьи решили в ответ принять участие в уборке городского пляжа. Малоимущие семьи решили очистить прибрежную территорию, поскольку, как они считают, именно она является гордостью единственного в Казахстане приморского города. Акция была организована на солдатском пляже 29 августа. В субботнике приняли участие более 40 семей совместно с общественным фондом «Мы люди - мы вместе», в котором они состоят.

- Семьи сами обратились к нам с инициативой провести субботник, чтобы отблагодарить таким образом жителей Актау и спонсоров, которые на протяжении пять лет оказывают им регулярную материальную помощь. Акция была приурочена ко Дню Конституции Республики Казахстан, - рассказал Имангазы Досмуханбетов, руководитель общественного фонда «Мы люди - мы вместе».

В этот же день нуждающимся семьям были подарены канцелярские товары в рамках акции «Дорога в школу», которая направлена на помощь в подготовке детей из малоимущих семей к 1 сентября, а также мешки с мукой. Общественный фонд благодарит спонсоров за предоставленные подарки.

Фото предоставлено общественным фондом «Мы люди - мы вместе»