Акция «Нулевая терпимость к правонарушениям» стартовала в Мангистауской области

В Мангистауской области, как и по всей республике, с 28 по 30 сентября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нулевая терпимость к беспорядку и правонарушениям». Об этом сообщили в управлении административной полиции ДВД области. Вместе с полицейскими в акции участвуют все заинтересованные государственные органы, а также представители общественных формирований и НПО. Как сказала представитель административной полиции области Эльвира Касанова, цель акции - предупреждение и выявление нарушений в общественных местах - таких, как курение и распитие алкогольных напитков, появление в нетрезвом виде, выгул собак без намордников, нахождение несовершеннолетних без сопровождения взрослых в развлекательных заведениях и на улице после 23 часов.



Сотрудники полиции проводят лекции по ПДД с учащимися школ






После нападения студентки медколледжа на работницу газовой службы, здесь провели профбеседу

По словам Эльвиры Касановой, в акции активно участвуют школьники и студенты, для которых проводятся лекции.

- Молодежь должна участвовать в формировании в обществе «нулевой терпимости» к мелким правонарушениям. Ведь у нас основная задача - обеспечение участия самих граждан в профилактике правонарушений, а привычка жить в порядке и чистоте должна прививаться с детства, - сказала Эльвира Касанова.

Она подчеркнула, что выявление правонарушений - это ежедневная работа, в дни же ОПМ она проводится в усиленном режиме с привлечением СМИ.