В Актау из горящей квартиры спасли троих людей

В Актау из горящей квартиры сотрудники службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ спасли троих людей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. По сообщению пресс-секретаря ДЧС по Мангистауской области Гульнары Ходжабековой, пожар произошел в четырехкомнатной квартире, расположенной на четвертом этаже 25 дома в 27 микрорайоне. Возгорание началось 29 сентября, около 12 часов 54 минут.

- Квартира, в которой началось возгорание, полностью сгорела. Из нее были спасены три человека, а также эвакуированы пять человек из подъезда. Пострадавших нет, при тушении пожара было задействовано три единицы техники и 15 человек личного состава, - отметила Гульнара Ходжабекова.



Спасенные из квартиры жильцы — взрослые. Детей среди участников происшествия не оказалось. Причина возгорания, по сообщению пресс-секретаря ДЧС по Мангистауской области, устанавливается. Материалы дела службой пожаротушения переданы в департамент внутренних дел, где будет проведено дальнейшее расследование. От пожара также пострадала еще одна квартира, расположенная на пятом этаже.

Фото автора