Учитель математики из Актау получила звание «Лучший педагог Казахстана»

Розе Атамуратовой, учителю математики «Областной специализированной школы-интерната для одаренных детей», присудили грант и звание «Лучший педагог-2015 года» в рамках Республиканского конкурса в Астане. С почетным званием своего учителя поздравили учащиеся и директор школы. По мнению директора школы-интерната для одаренных детей Рысты Нурбасиновой, Роза Атамуратова получила грант более чем заслуженно.

- Из Мангистауской области на грант и звание претендовали два учителя. Роза Атамуратова до этого была победительницей областного конкурса педагогов. В 2012 году она прошла уровневые курсы по обучению учителей по кембриджской программе. Полученным опытом она делилась с другими педагогами и применяла новые принципы обучения школьников. Это уже второй учитель из нашего учреждения, который был удостоин звания «Лучший педагог РК», - рассказала директор школы-интерната.

В справедливости присуждения награды уверены и ученики Розы Атамуратовой.

- Она наш классный руководитель и учитель математики. На ее уроках всегда интересно. Она относится к нам с пониманием и всячески помогает. Звание «Лучший педагог года» наш учитель получила по праву, - считают ученики 10 «б» класса.

Республиканский конкурс «Лучший педагог года» проводится в Казахстане уже четвертый год. В этом году к награде были представлены 48 учителей со всей страны. Все победители конкурса были награждены медалью «Үздік педагог» и получили призовые в размере 1000 МРП (1 миллион 982 тысячи тенге).



Фото из школьного архива
Видео Кадырбека Айдарулы