В Актау на работу приглашают инвалидов-колясочников

Недавно открывшаяся служба такси приглашает на работу в качестве диспетчеров инвалидов-колясочников. Открывая свой бизнес, изначально ориентированный на то, чтобы трудоустроить инвалидов с ограниченными возможностями, Алмат Макин не подозревал, что столкнется с проблемой отсутствия кадров. В течение трех месяцев он не мог открыть офис только потому, что в нем не было работников.

- Мы специально оборудовали офис для того, чтобы в нем комфортно чувствовали себя люди на колясках. Мы убрали все порожки между кабинетами. Сделали более широкие рабочие места. Я сам перечитал множество материала в интернете, чтобы установить удобный пандус, ведущий в офис. Но за три месяца нам не позвонил ни один инвалид, хотя объявления о принятии на работу мы давали и по телевидению, и в газеты, - рассказывает Алмат Макин.

С кадрами не помог и СОБЕС, рассказывает предприниматель. Алмат Макин запросил списки в учреждении и готов был лично обзвонить каждого человека, чтобы предложить работу. В предоставлении списков, по словам бизнесмена, ему отказали.

- Я подходил к людям на инвалидных колясках, которые просят милостыню на улицах, предлагал им работать у нас в тепле и уюте, но они отказались. Сказали, что их вполне устраивает то, чем они занимаются сейчас, - рассказывает Алмат Макин.

Предприниматель позаботился не только о том, чтобы работникам с ограниченными возможностями было комфортно в офисе, но и готов обеспечить им проезд от дома до офиса и обратно. При этом зарплату сотрудникам обещают от 40 до 80 тысяч тенге.

- Со временем мы хотим приобрести в свой таксопарк специально оборудованную машину, которая будет перевозить именно инвалидов-колясочников. А раз в неделю будет возить всех желающих инвалидов-колясочников по их нуждам совершенно бесплатно. Но пока все наши идеи застопорились по причине отсутствия кадров, - говорит Алмат Макин.

Соискатели работы за дополнительной информацией могут обращаться по телефонам: 8 (701)103—54—57; 301045; 8(701)466-58-35
Пол и возраст соискателей не имеет значения.