Махмут Калжанов: Ко мне за техникой никто из поселка Арай не приходил

Аким села Атамекен Махмут Калжанов говорит, что в курсе строительства дороги жителями поселка, но отмечает, что за помощью с техникой к нему никто не обращался. Также, отметил аким, ждать строительства дорог в поселке от акимата в ближайшие годы бессмысленно. О том, что жители поселка Арай ночами самостоятельно строят дорогу, глава населенного пункта слышал. Говорит, что мог бы и технику в помощь прислать, но его никто не попросил.

- Ко мне никто из жителей не приходил. Они могли бы прийти и попросить технику, я бы дал. У нас там как раз идут работы по строительству главной дороги, техника «ходит». Пусть жители поселка дорогу всю песком засыпают, я технику организую. Не сразу же, а в течение ближайших дней,  - сказал Махмут Калжанов.
Аким села отметил, что в ближайшие годы рассчитывать на строительство дороги жителям Арай не стоит.

- Сейчас мы не можем на это выделить деньги из бюджета. В поселке реализуется программа по строительству трубопровода. Когда трубы везде проложат, тогда можно будет говорить и о дороге, и о тротуарах, - отметил Махмут Калжанов.

Жители поселка  сообщили, что на свои деньги наняли трактор, и вчера вечером начались работы. Но впереди еще много дел, поэтому на помощь акимата жители поселка все же рассчитывают.


Фото предоставлены жителями поселка