В Мангистау 110 новобранцев пограничной службы приняли присягу

В воинской части №2018 Пограничной службы КНБ РК 110 новобранцев 20 декабря торжественно приняли присягу. Утром 20 декабря на строевом плацу в парадной форме для принятия присяги собрался весь личный состав воинской части №2018. На торжественной встрече присутствовали родители и родственники новобранцев.



Перед развернутым знаменем солдаты давали торжественную клятву достойно защищать государственную границу.



Командир воинской части №2018, полковник Руслан Джаппаров, поздравил военнослужащих с принятием военной присяги, а часть - с новым пополнением.



- Где бы не находился воин-пограничник, с какими бы трудностями не встречался, он должен всегда помнить о своей священной клятве, - обратился к новобранцам Рустам Джаппаров.


После трехкратного «Ура» оркестр исполнил гимн Казахстана.

На торжественной встрече выступили также приглашенные гости: председатель совета ветеранов ВС РК, полковник в отставке Нурлыбай Конакбаев, и председатель городского общественного объединения ветеранов войны в Афганистане «Боевое Братство» Матжан Шаулиев.



После военнослужащие продемонстрировали приемы рукопашного боя с применением оружия и «задержание нарушителя» государственной границы с применением служебной собаки.



Фото автора