Аккенже Малаева: Праздничное оформление КДК имени Абая мы должны закончить 24 декабря

Завершить оформление культурно-досугового комплекса имени Абая к празднику планируется 24 декабря. Новогодние утренники начнутся 25 декабря. Об этом сообщила заместитель директора КДК имени Абая Аккенже Малаева. Утренник, фотографии с которого попали в рубрику «Народные новости», по словам Аккенже Малаевой, проводили для воспитанников студии детского творчества «Радуга» при КДК имени Абая. Заместитель директора Дворца культуры пояснила, что на тот момент елка была установлена и украшена не до конца.

- Это дети свои, которые занимаются в Доме культуры, участвуют в концертах, знают всю нашу «кухню». Именно для них был организован этот утренник. Праздничные мероприятия для городских детей начнутся 25 декабря, к этому времени елка будет полностью украшена, - отметила заместитель директора.

Аккенже Малаева добавила, что Дворец культуры только 6 декабря открылся после ремонта. Из-за большого количества мероприятий, в которых участвуют артисты КДК имени Абая, сотрудники просто не успели украсить елку.

- У нас всегда хорошая елка, яркие украшения, но в этом году ситуация непростая. Мы только вернулись во дворец после двух лет ремонта. Оборудование, украшения — все это находилось в контейнерах, которые мы до сих пор разбираем. Но мы хотим успеть создать атмосферу праздника для города, - сказала Аккенже Малаева.

Приобрести новую елку и новые украшения, по словам сотрудников КДК, в этом году не получилось. Культурно-досуговый комплекс - предприятие государственное, и соответственно, эта процедура является конкурсной. Но, как отметила Аккенже Малаева, сотрудники Дворца культуры подготовили новогоднюю программу с новыми персонажами и новыми костюмами. И приглашают всех на новогодние утренники.

Фото Ольги Ярославской