Как провести ближайшие выходные в Актау

Вы не знаете, где провести ближайшие выходные? Для вас мы составили подборку лучших мероприятий этих дней, которые стоит посетить! Детские развлечения, мероприятия, концерты, кино, спортивные состязания и еще много интересного вы сможете найти в нашей подборке. Без внимания не оставили и любителей ночной жизни, тематические вечеринки порадуют вас на этих выходных.

Ярмарки

Ярмарка продовольственных товаров




В субботу, 23 января, пройдет ярмарка продовольственных товаров. На ярмарке будут представлены товары местных производителей, которые можно будет приобрести, как утверждают в акимате, по доступным ценам.

Место и время проведения
: площадь «Ынтымак», с 10:00 до 13:00 часов.

Спортивные мероприятия
Мастер-класс и обучение скандинавской ходьбе




Оздоровительная скандинавская ходьба - это современная форма ЛФК. Для жителей Актау 23 января пройдет мастер-класс и обучение скандинавской ходьбе от Максима Прощенко (руководитель и ведущий тренер школы скандинавской ходьбы «Евразия» из Алматы). Максим Прощенко прошел подготовку в Чехии, Германии и Украине. На мастер-класс приглашают жителей Актау, у кого кто-то из близких или родных страдает от проблемы со спиной, коленными суставами, мышцами предплечья, бицепсами, эластичностью суставов, синдромом Шарко и другими. Предварительная запись по телефону 8(777)777 2817 Светлана.

Для любителей интеллектуальных игр
Игра «Что? Где? Когда?»




Жителей Актау приглашают испытать свои знания в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» и войти в премьер-лигу Актауского клуба знатоков! Также есть возможность записаться на обучающие курсы игры ЧГК.

Место и время проведения:студия «Special for people», 6 мкр., 38 дом, 9 января, 18:00 часов. Телефон для справок: 53-00-55.

Женский турнир по игре «Мафия»: «Тень королевы»




Пятничный вечер жительницы Актау смогут провести в студии «Special for people». Там в 21:00 часов состоится женский турнир по игре «Мафия»: «Тень королевы». Регистрация открыта. Взнос за игру - 800 тенге. Дресс-код: все белое или все черное.

Место и время проведения: студия «Special for people», 6 мкр., 38 дом, 9 января, 18:00 часов. Телефон для справок: 53-00-55.


Творческие мастер-классы для детей
Мастер-класс «Мыло-йогурт»




В детской студии «Сёма» в субботу, 23 января, в 14:00 часов пройдет мастер-класс по созданию «Мыло-йогурта». В 14:00 часов в воскресенье, 24 января, детей ждет еще один мастер-класс под названием «Мягкие буквы из фетра». Ребята смогут сшить своими руками любую букву алфавита.

Место и время проведения: детский центр «Сёма», 7 мкр., 1 дом, 3 кв., 14:00 часов. Запись по телефонам: 50 54 00, +7 701 270 07 53.
Вход платный.

Мастер-класс «Оригами»




В субботу, 23 января, в детском развлекательном центре «KINDER LAND» в 17:00 часов в домике мастеров пройдет мастер-класс для детей. Количество мест ограничено! Ограничения по возрасту - старше 3 лет. Чтобы забронировать место на МК, позвоните по телефону - 8 775 423 3973.

Место и время проведения: 14 мкр., ТЦ «Астана», 3 этаж. 
Вход платный - 1 400 тенге.

Мастер-класс «Осьминожка»




В воскресенье, 24 января, в детском развлекательном центре «KINDER LAND» в 16:00 часов пройдет мастер-класс для детей. Количество мест ограничено! Ограничения по возрасту - старше 4 лет. Чтобы забронировать место на МК, позвоните по телефону - 8 775 423 3973.

Место и время проведения: 14 мкр., ТЦ «Астана», 3 этаж. 
Вход платный - 1 600 тенге.

Для любителей искусства предлагается посетить несколько мастер-классов по живописи


Мастер-класс по живописи в арт-студии Аrcobaleno




В студии Аркобалено (Arcobaleno) пройдет мастер-класс для всех желающих. В субботу, 23 января, в 11:00 часов. Все необходимые материалы предоставляет студия.

Место и время проведения: студия Аркобалено (Arcobaleno), 14 мкр., зд. 80 (за ЖК «Изумрудный»), 4 этаж, кабинет 4-2. Телефон для справок: 8 702 7446535
Вход платный.

Мастер-класс «Fashion-иллюстрация»




В арт-студии Аркобалено (Arcobaleno) также состоится мастер-класс «Fashion-иллюстрация», который пройдет в два этапа: 23 и 24 января с 14:00 до 16:00.

Место и время проведения: студия Аркобалено (Arcobaleno), 14 мкр., зд. 80 (за ЖК «Изумрудный»), 4 этаж, кабинет 4-2. Телефон для справок: 8 702 7446535
Вход платный.

Выставки
Выставка «Восковые фигуры»




Если вы хотите оказаться в прошлом и увидеть своими глазами исторические личности: императоров, политиков, а также героев фильмов и мультфильмов, - приглашаем вас посетить выставку «Восковые фигуры» из Санкт-Петербурга. На выставке представлены: Петр І, Екатерина ІІ, последний император Николай ІІ со своей семьей, Иван Грозный, Пушкин и Гончарова, а также Гулливер и два лилипута, Шрек с Осликом, Заяц и Волк из мультфильма «Ну, погоди!» и другие персонажи.

Место и время проведения: Мангистауский областной историко-краеведческий музей, 9 мкр. Выставка работает ежедневно с 10:00 до 19:00 часов. Для групп от 10 человек существует гибкая система скидок. Справки по телефонам: 8 701 556 93 70, 8 705 384 71 86.
Вход платный. 

Театр





В воскресенье, 24 января, состоится премьера спектакля «Бес бойдаққа бір той» в музыкально-драматическом театре им. Н. Жантурина.

Место и время проведения: музыкально-драматический театр им.Н.Жантурина. Начало в 19:00. Телефон кассы: 601004 
Вход платный.

Для любителей ночной жизни — вечеринки


Романтический вечер в «Caspian Riviera Grand Palace»




А было ли у вас когда-нибудь такое необычное свидание? Если нет, то вы сможете осуществить свою мечту вместе с отелем «Caspian Riviera Grand Palace». Загадочная атмосфера и уникальность жителей Актау ждет в аквариумном зале «Aquarius». Здесь можно насладиться изысканными блюдами из свежей рыбы и морепродуктов, а также элитными сортами вин. Ресторан расположен на этаже ниже уровня моря. Кроме того, в эти выходные в Caspian Riviera Grand Palace действует специальное предложение, которое включает: посещение банно-термального комплекса с бассейном, джакузи, сауной и парной и размещение со скидкой 70% в номере любой категории.

Место и время проведения: Отель «Caspian Riviera Grand Palace», 4 мкр. Для получения подробной информации мы просим вас связаться с сотрудниками отдела приема и размещения гостей: 8 (7292) 424 000.


В баре «MARRAKECH MAD CAT» в субботу, 23 января, всех отдыхающих ждет выступление группы «Live band TABASCO» и музыкальное сопровождение от зажигательного DJ ARTI (UA).




Место проведения: 1 мкр., здание 8Б.

В Cinzano Bar 24 января всех отдыхающих ждет выступление позитивного Dj Batalov.




Место проведения: 16 мкр., бизнес-центр «Номад», между АЗС «Барс» и магазином «Лидер». 

В субботу, 24 января, в Chechil Pub пройдет вечеринка «Сумасшедшая суббота».




Жителей Актау ждет выступление зажигательной группы  EIGHT NIGHTS из Алматы.
Место проведения: 8 мкр., 32 здание.

Для любителей кино


В кинотеатрах Chaplin Актау 3D, Жалын 3D, Байтерек 3D cinema, Юность 3D горожане смогут посмотреть премьеры недели.

«Джой»




История, основанная на непростой жизни матери-одиночки в Лонг-Айленде, которая стала одним из самых успешных предпринимателей страны. «Джой» - это волнующая история четырех поколений семьи. В центре сюжета – девушка Джой, превращающаяся в женщину, которая становится основательницей бизнес-династии и ее главой. Предательство и измена, потеря невинности и шрамы любви открывают дорогу в эмоциональную комедию о том, как стать истинным лидером семьи, и о том, как любое предприятие неумолимо сталкивается с миром коммерции. Союзники и противники меняются местами как внутри, так и вне семьи, и только внутренние переживания и неистовое воображение Джой помогают ей пройти через поджидающие ее жизненные бури. Как и все предыдущие фильмы Дэвида О. Расселла «Джой» бросает вызов жанровому кино, чтобы рассказать историю семьи, преданности и любви.
Актеры: Дженнифер Лоуренс, Брэдли Купер, Роберт Де Ниро, Элизабет Рём, Изабелла Росселлини, Вирджиния Мэдсен, Даша Поланко, Эдгар Рамирес, Дрена Де Ниро, Донна Миллс.

«5-я волна»




Первая волна оставила за собой мглу. От второй успели убежать только самые везучие. Но едва ли можно назвать везучими тех, кто уцелел после третьей. А четвертая волна стерла все человеческие законы, взамен же установила свой, один-единственный: хочешь жить — не верь никому. И вот уже накатывает пятая волна…
Актеры: Хлоя Грейс Морец, Майка Монро, Лив Шрайбер, Мария Белло, Ник Дж. Робинсон, Мэгги Сифф, Рон Ливингстон, МакКэйли Миллер, Алекс МакНиколл, Тони Револори.

«Игра на понижение»




Когда речь идет о деньгах, совесть молчит. А уж если речь об огромных деньгах!.. Это основанная на реальных событиях история нескольких провидцев, которые независимо друг от друга предсказали мировой экономический кризис 2008 года задолго до того, как о нем зашептались в кулуарах на Уолл-стрит. И предсказав, стали на нем зарабатывать, сами того не желая.
Актеры: Кристиан Бэйл, Стив Карелл, Райан Гослинг, Брэд Питт, Мелисса Лео, Хамиш Линклэйтер, Джон Магаро, Рейф Сполл, Джереми Стронг, Мариса Томей.

«Дедушка легкого поведения»




Джейсон, покладистый правильный парень, накануне свадьбы вляпывается в увеселительную поездку к морю со своим дедом, отставным генералом с легким нравом, бурной фантазией и вполне определенными потребностями... И похоже, дедовские каникулы изменят жизнь Джейсона навсегда!
Актеры: Зои Дойч, Роберт Де Ниро, Зак Эфрон, Джулианна Хаф, Обри Плаза, Дермот Малруни, Джейсон Манцукас, Адам Палли, Мо Коллинз, Брэндон Майкал Смит.

«Статус: «Свободен»»




Никита и Афина — идеальная пара. Как палочки Твикс. Как Бред Питт и Анджелина Джоли. Но... только по мнению Никиты. Внезапно Афина сообщает, что уходит от него, причем, к 40-летнему стоматологу. Никита не согласен с таким поворотом судьбы и обещает Афине, что вернет ее за неделю. Что готов сделать отчаянный стэндапер, чтобы вернуть свою любовь?
Актеры: Данила Козловский, Елизавета Боярская, Владимир Селезнев, Игорь Войнаровский, Наталья Анисимова, Паулина Андреева, Надежда Звенигородская, Милош Руминов, Михаил Крылов, Катрин Асси.

Уважаемые руководители культурных и развлекательных центров! Если вы желаете, чтобы информация о ваших мероприятиях попала к нам на сайт в рубрику «Как провести выходные в Актау», звоните по номеру: 87014913711 или 50-50-85 (внутр. 117) Лиана.