Молодежная организация Актау навестила постояльцев Дома престарелых

Активисты молодежной организации «Жас қанат» при Ассамблее народа Казахстана по Мангистауской области провели благотворительную акцию в Доме-интернате для престарелых и инвалидов. Жасканатовцы вручили подарки ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, а также организовали для них концерт, сообщили в молодежной организации. Мероприятие в доме престарелых стало продолжением благотворительной акции Ассамблеи «Караван милосердия». Жасканатовцы накрыли для аксакалов дастархан, попросили рассказать о себе, сообщили ветеранам о последних заметных событиях в стране, а затем собственными силами провели концерт.

- Задушевные разговоры, немножко внимания – по сути это всё, что нужно пожилым людям. И мы должны сделать все, чтобы они не чувствовали себя одинокими. Думаю, что для молодых это не составляет особого труда. Уважение к старшим всегда было у нас и никуда это качество не исчезнет, это, если хотите, наш священный долг, - сказал руководитель центра «Жас қанат» Андрей Сторожук.

Он также подчеркнул, что для молодежной организации это первый визит в дом престарелых, но жасканатовцы намерены сделать такие встречи традиционными.




Были слова благодарности, слезы в глазах. Как говорит 65-летний постоялец дома престарелых Сагындык Рахыбанов, любая такая встреча для пожилых, неискушенных мероприятиями людей – настоящий праздник.

- Молодежь в Актау часто ругают несправедливо, а у нас, я считаю, растет хорошее поколение, неравнодушное, жасканатовцы пришли к нам с чистыми помыслами и намерениями, мы даже воспрянули духом, - говорит аксакал.


После встречи в доме престарелых жасканатовцы побывали в гостях у пяти ветеранов Великой Отечественной войны, вручили им подарки от имени молодежной организации.