В Актау при проверке торговых точек продавцы бросали свои прилавки

В Актау, 6 июня, прошел рейд. Его цель - проверка санитарного состояния, благоустройства городских территорий и предупреждение торговли вне мест, установленных акиматом Актау. В Актау, 6 июня, прошел рейд. Его цель - проверка санитарного состояния, благоустройства городских территорий и предупреждение торговли вне мест, установленных акиматом Актау.

Рабочая группа в составе представителей городского акимата, участкового инспектора УВД, специалистов Управления государственного санитарно-эпидемиологического надзора провела выездной мониторинг территории 12 микрорайона в районе магазина «Волна» и возле торгового дома «Рахат» восьмого микрорайона.

В ходе проверки было выявлено уличное изготовление, реализация салатов и кулинарных изделий в двух торговых точках. Установлены граждане, занимавшиеся торговлей без разрешительных документов. В том числе три гражданина Узбекистан, в отношении которых будут применятся административные и иные меры. Все подготовленные материалы будут направлены в соответствующие органы для принятия к нарушителям более жестких мер. Выяснить личность продавцов двух торговых точек, где продавали салаты, не удалось в связи с тем, что они побросали свои прилавки.

По словам начальника ГУ «Актауский городской отдел предпринимательства» Азамата Ержанова, на этих территориях торговля вообще запрещена и разрешение на изготовление и реализацию кулинарных изделий никому не предоставлялось.

Фото и видео автора