Как провести ближайшие выходные в Актау

Уважаемые жители Актау, мы подготовили для вас подборку лучших мероприятий, которые следует посетить 26 и 27 марта. В эти выходные дни горожан ожидают различные спортивные и развлекательные мероприятия для детей и всей семьи, концерты и кино.

Спортивные мероприятия
Чемпионат Казахстана по баскетболу Высшей лиги среди женских команд



Игры пройдут в спортивном комплексе «Каспий» (1 микрорайон). Вход свободный
График игр
25.03.16
16:00 «Астана-2» - «ЖенПУ» (Алматы)
18:00 «7292 Актау» - Сборная Акмолинской области
26.03.16
15:00 Сборная Акмолинской области - «Астана-2»
17:00 Сборная ЮКО - «7292 Актау»
27.03.16
15:00 «ЖенПУ» (Алматы) - Сборная ЮКО
17:00 «7292 Актау» - «Астана–2»
28.03.16
16:30 Сборная ЮКО - Сборная Акмолинской области
18:30 «7292 Актау» — «ЖенПУ»

Театр
Спектакль «Эликсир любви» в театре САНТ




К Международному Дню театра САНТ в воскресенье, 27 марта, покажет музыкальную комедию по пьесе Леонида Филатова «Эликсир любви или несколько мелких неприятностей из жизни доктора Мишеля и его слуги Огюста». Со всем возможным для себя азартом Филатов работал над одной из последних своих пьес. Объяснял суть фабулы: «… «Эликсир любви» – это такая средневековая фарсовая история: человек изобретает некий эликсир, чтобы его попробовала женщина – и влюбилась именно в него. И ему никак не удается заставить выпить этот эликсир… всего одну женщину, в которую он влюблен! Все кругом, весь город влюбились в этого изобретателя – кроме нее. Инквизиция арестовывает его как колдуна, готова сжечь на костре… Спасает его от верной смерти… та самая любимая девушка… У инквизиторов был негласный уговор: казнь будет отменена, если хоть одна из влюбленных женщин согласится разделить с изобретателем его участь – взойти с ним вместе на костер. Ни одна из «влюбленных» не соглашается, кроме… его возлюбленной: она, оказывается, тоже была без ума от него, без всякого эликсира. Но стеснялась признаться… И сделала это, только согласившись взойти с ним на костер! Была безрассудно готова на жертву… На это способна только любовь!
Место и время проведения: ОМЦ Научно-методической и Культурно-досуговый центр деятельности ( 1мкр.),27 марта в 17:00 часов. Телефон для справок: 8 701 616 4595 
Вход платный - 800 тенге.


Развлечения для детей
Зажигательные шоу-программы в «Атлантиде»




В семейном развлекательном центре «Атлантида» еженедельно в пятницу, субботу и воскресенье проходят зажигательные шоу-программы с участием веселых аниматоров.
Место проведения: семейный развлекательный центр «Атлантида», расположенный на 4 этаже универсального торгового центра «Заман». 
Вход бесплатный.

Шоу профессора Николя в тайм-кафе «Улей»




В воскресенье, 27 марта, в 13:00 кафе «Улей Тайм» приглашает детей посетить шоу сумасшедшего профессора Николя. При себе обязательно иметь хорошее настроение и желание творить! 
Место проведения: 11 мкр., 60 дом, вход со стороны дороги. Телефон для справок: 7(778)962-8727.
Вход платный - 2000 тенге.

Шоу-программа «Робокары»




В детском развлекательном центре «KINDER LAND» 27 марта в 17:00 часов пройдет праздничное шоу программа «Фиксики» с участием Симки и Нолика. Они проведут для детей урок на тему «Наурыз». 
Место проведения: 14 мкр., ТЦ «Астана», 3 этаж.
Вход бесплатный.


Мастер-класс по живописи




В воскресенье, 27 марта, в 12:00 в студии Аркобалено (Arcobaleno) пройдет мастер-класс по живописи. Будем создавать весну своими руками! Все материалы предоставляются студией. Для записи пишите на Whatsapp по номеру: 8 701 3217737.
Место и время проведения: студия Аркобалено (Arcobaleno), 14 мкр., зд. 80 (за ЖК «Изумрудный»), 4 этаж, кабинет 4-2. Запись по телефону: 8 701 3217737.
Вход платный.

Творческие мастер-классы для детей
Мастер-класс по мыловарению



В детской студии «Сёма» в субботу, 26 марта, в 14:00 часов пройдет мастер-класс по мыловарению.
Место и время проведения: детский центр «Сёма», 7 мкр., 1 дом, 3 кв., 14:00 часов. Запись по телефонам: 50 54 00, +7 701 270 07 53.
Вход платный.


Мастер-класс «Ловец снов»




В субботу, 26 марта, в детском развлекательном центре «KINDER LAND» в 17:00 часов пройдет мастер-класс для детей «Ловец снов». Количество мест ограничено! Чтобы забронировать место на МК, позвоните по телефону: 8 775 423 3973.
Место проведения: 14 мкр., ТЦ «Астана», 3 этаж. 
Вход платный - 2000 тенге.


Мастер-класс «Осьминожка»




В воскресенье, 27 марта, в детском развлекательном центре «KINDER LAND» в 18:00 часов пройдет мастер-класс для детей. Количество мест ограничено! Чтобы забронировать место на МК, позвоните по телефону: 8 775 423 3973.
Место проведения: 14 мкр., ТЦ «Астана», 3 этаж. 
Вход платный - 2000 тенге.


Мастер-класс «Шкатулка для рукодельницы»




Не знаете, как занять ребенка в выходные, да еще и с пользой? В кафе «Улей Тайм» 27 марта в 16:00 пройдет мастер-класс по созданию шкатулок для рукодельницы.
Место проведения: 11 мкр., 60 дом, вход со стороны дороги. Телефон для справок: 7(778)962-8727.
Вход платный.


Для любителей ночной жизни — вечеринки
Вечеринка «Чумовая суббота»




В субботу, 26 марта, в Chechil Pub пройдет вечеринка «Чумовая суббота». Жителей Актау ждет выступление группы Оксфорды.
Место проведения: 8 мкр., 32 здание.

Вечеринка в Лаунж баре El Divino





В Лаунж баре El Divino в выходные дни жителей Актау ждет вечер живой музыки и зажигательные танцы.
Место и время проведения: Шыгыс-2, здание клуба «El Divino». 

Для любителей кино


В кинотеатрах Chaplin Актау 3D, Жалын 3D, Байтерек 3D cinema, Юность 3D горожане смогут посмотреть премьеры недели.

«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»




Опасаясь, что действия богоподобного супергероя так и останутся бесконтрольными, грозный и могущественный страж Готэм Сити бросает вызов самому почитаемому в наши дни спасителю Метрополиса, в то время как весь остальной мир решает, какой герой ему по-настоящему нужен. И пока Бэтмен и Супермен пребывают в состоянии войны друг с другом, возникает новая угроза, которая ставит человечество под самую большую опасность, с которой оно когда-либо сталкивалось.
Актеры: Генри Кавилл, Бен Аффлек, Галь Гадот, Джейсон Момоа, Эми Адамс, Джесси Айзенберг, Джеффри Дин Морган, Джена Мэлоун, Эзра Миллер, Майкл Шеннон.

«Белки в деле»




В лесу случилась беда! Пронырливые дельцы из города решили, что желуди послужат отличной основой для нового чудо-крема. Они приехали в лес на железных машинах, собрали все желуди и оставили всех лесных жителей на зиму без еды! 
Но отважная белка Фрэнки знает, что нужно делать! Он собирает суперкоманду своих друзей — дикобраза Коди, летучую мышь Лиама, Змею Рэйтч, Ящерицу Эдси и Белку-летягу Лолу, вместе с ними он должен пробраться на фабрику, где хранятся желуди, и вернуть их!
Актеры: Виктория Джастис, Джон Легуизамо, Уилл Форте, Джим Каммингс, Джон Клиз, Джейсон Джонс, Саманта Би, Дэвид Берни, Бриджет Уэрхем, Денис Оливер.

«Лунный флаг»




Подросток Майк вместе со своими друзьями пытается спасти Луну от захвата злобным миллиардером Карсоном. Но для этого надо всего лишь... полететь в космос. Удастся ли обыкновенным подросткам пробраться на космическую базу, прилуниться и победить коварного злодея? Для этого понадобится помощь друзей, верной домашней ящерицы и родного деда. Большое космическое приключение, объединившее всю семью, начинается!
Актеры: Дэни Ровира, Мишель Хеннер, Карме Калвелл, Хавьер Балас, Камилло Гарсия, Тони Мора, Марта Барбара, Фернандо Гарсия Кабрера, Ксавьер Касан, Ориол Тарраго.

«Король обезьян»




Всемогущий Король Обезьян однажды прогневил богов и был заключен ими в ледяную бездну среди Мраморных гор. Спустя 500 лет маленький мальчик случайно снимает заклятие и освобождает героя.
Теперь Короля ждет новое испытание: ему предстоит сразиться с Кровожадным Драконом. Сможет ли великий герой, владевший магией и кунг-фу, спасти людей и победить Могучего Дракона?
Актеры: Никки Брайар, Федор Чин, Ника Футтерман, Джеймс Хонг, Дэвид С. Юнг, Kannon Kurowski, Zijie Lin, Jiurong Liu, Джон Олсон, Джои Рихтер.

«Норм и Несокрушимые»




Встречайте! Норм и Несокрушимые — добродушный белый медведь и шустрые лемминги. Их миссия — спасти родную Арктику от коварной корпорации. Могущественный босс Мистер Грин задумал построить здесь, среди чистых льдов, город богачей, и пушистый отряд должен дать противнику бой на его территории. 
Норм и Несокрушимые отправляются прямо в каменные джунгли мегаполиса. Их обаяние, отвага, шутки и танцы — особенно зажигательный «Арктик Шейк» — растопят сердца горожан, но для победы мало просто стать звёздами. Впереди — настоящие испытания и вихрь приключений.
Актеры: Роб Шнайдер, Хэзер Грэм, Кен Жонг, Билл Найи, Колм Мини, Лоретта Дивайн, Майкл МакЭлхаттон, Майя Кэй, Габриэль Иглесиас, Салом Дженс.

Уважаемые руководители культурных и развлекательных центров! Если вы желаете, чтобы информация о ваших мероприятиях попала к нам на сайт в рубрику «Как провести выходные в Актау», звоните по номеру: 50-50-85 (внутр. 117) Лиана.