Мангистауские полицейские за один день задержали более 10 человек с наркотиками

Сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом за один день, 26 марта, задержали более 10 человек с наркотическими средствами. По всем делам проводится досудебное расследование, сообщили в правоохранительных органах. Одним из подозреваемых в хранении наркотиков стал 44-летний житель 3 микрорайона, который был задержан возле 17 дома в 13 микрорайоне Актау. Мужчина находился в состоянии наркотического опьянения, вел себя неадекватно, поясняют в полиции.

А в гараже «Строитель» в Актау полицейские задержали сразу четверых подозреваемых в хранении наркотиков. Это молодые мужчины в возрасте от 24 до 27 лет. При обыске при них обнаружили пакетик с веществом растительного происхождения зеленого цвета со специфическим запахом. Как подтвердила экспертиза, молодые люди употребляли марихуану.

Еще четверых молодых мужчин задержали возле 26 дома в 7 микрорайоне Актау. Они вызвали подозрение своим неадекватным поведением. Молодые люди вели себя странно, а при появлении патрульных инспекторов стали нервными. Все четверо были доставлены на освидетельствование в наркологию, экспертиза выявила у задержанных наркотическое опьянение, сообщили в полиции.

Употребляют наркотики и взрослые жители области. Так, в микрорайоне «Коктем» города Жанаозен был задержан 57-летний местный житель, который был задержан с дозой героина. Мужчина объяснил, что употребляет этот наркотик, чтобы забыть о своих многочисленных проблемах.

Здесь же в Жанаозене задержан другой местный житель, который, как подтвердила экспертиза, находился в состоянии наркотического опьянения. 55-летний мужчина употреблял марихуану.

А 38-летний жанаозенец в состоянии наркотического опьянения управлял своей автомашиной «Мазда». Он был задержан и доставлен в наркологию.

В списке задержанных также 37-летняя жительница 13 микрорайона Актау. Женщина находилась под действием наркотического средства марихуана, что подтвердила проведенная экспертиза.

Еще столько же фактов хранения наркотиков было выявлено с 27 по 29 марта. По каждому из фактов проводится досудебное расследование, сообщают в полиции.