Сейчас на сайте
3368
объявлений
  • продам 3-комнатную квартиру за 41 000 000 тенге
  • сдам Мобильный павльон за 100 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 12 500 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 19 500 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 10 000 000 тенге
  • продам 4-комнатную квартиру за 33 000 000 тенге
  • сдам 2-комнатную квартиру за 11 000 тенге
 

 
Суббота, 03 Декабря
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.71 KZT
  • €1 = 357.36 KZT
  • 1 RUB = 5.23 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Управлявших под действием наркотиков водителей задержала полиция Актау

За минувшие пятницу и субботу полицейские задержали троих водителей, находившихся в состоянии наркотического опьянения. За ноябрь выявлено более 20-ти таких водителей, сообщает управление административной полиции.

Фото из архива "Лады"
По данным ведомства, возле 29 дома в 22 микрорайоне Актау задержан 24-летний житель 26 района областного центра, управлявший автомашиной Toyota Camry. Неадекватным поведением водитель вызвал подозрение у инспекторов, которые доставили его в наркологию. Экспертиза показала, что инспекторы ДПС не ошиблись – в крови мужчины обнаружены следы марихуаны.

- Во время проверки документов водитель вел себя некорректно и не отдавал отчета своим действиям. Результаты медицинского освидетельствования выявили в его крови элементы наркотика, - говорят в полиции.


В СОТ «Электрик» задержан 30-летний водитель автомашины Lada, который вызвал у инспекторов ДПС подозрение. При разговоре с водителем полицейские выявили у водителя признаки наркотического опьянения. Результаты проведенного медицинского освидетельствования показали, что водитель употреблял марихуану.

Возле гостиницы «Нурплаза» в 29 районе Актау задержан 29-летний житель села Курык Каракиянского района, который, как показала экспертиза, под действием марихуаны управлял своим автомобилем Mitsubishi Montero Sport.

- В основном, водители в таких случаях говорят, что просто решили побаловаться марихуаной с друзьями, но это никак не повлияет на управление транспортом, поэтому не видят своей вины. Другие, наоборот, не отрицают систематическое употребление марихуаны и гашиша, заявляя, что сегодня весь город курит эту гадость, - комментируют беседу с задержанными водителями полицейские.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
alexg (Посетители) 7 декабря 2015 12:02
дорогая Лада. кровь на анализ не берут. берут мочу. для справки: после разового употребления марихуаны ее следы обнаруживается в моче до 40 суток.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
DiDa (Посетители) 7 декабря 2015 08:35
"При разговоре с водителем полицейские выявили у водителя признаки наркотического опьянения"
Интересно как это полицейские "выявили" наркотическое опьянение, они уже стали тестерами что ли? Уместнее было бы написать "заподозрили в употреблении наркотических средств".
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Маривана (Посетители) 6 декабря 2015 21:07
Цитата: elaman7777
Надо сперва всех ДПС проверить на Марихуану.


слышал они заранее готовы к проверке, а вот так лада взяла бы с доктором (ну без предупреждения, понимаю, что фантастика) зашла бы с комиссией и прошлась бы с тестами, 80 % нарки-торчки! САМИ РАССКАЗЫВАЮТ.

legalize it...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Маривана
  • mr12
  • Tamerlan
Беня (Гости) 6 декабря 2015 19:20
Цитата: elaman7777
Надо сперва всех ДПС проверить на Марихуану

Восемь из десятерых,покажут положительный результат. По поведению они узнают накуренных,потому,что своё состояние не обманешь. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Беня
  • Ерлан Калбаев
  • Маривана
  • Tamerlan
  • Richie
  • pmpk
elaman7777 (Посетители) 6 декабря 2015 18:55
Надо сперва всех ДПС проверить на Марихуану.А потом
надо наказывать водителей. Закон должен быть Един.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • arelav_74
Беня (Гости) 6 декабря 2015 14:35
ПАУК,
Доля правды есть лично знаю баловников. lol Есть такие.
 
-1
  • tolk
Не поддерживаю Поддерживаю +15
  • Dagestan
  • синдбад
  • ctrl
  • Беня
  • Ugo Chaves
  • kazakhstan
  • alexi
  • adbaki
  • Ерлан Калбаев
  • Маривана
  • Tamerlan
  • arelav_74
  • Wisdom
  • Caspifish
  • serik k
Виктор К (Гости) 6 декабря 2015 13:37
Цитата: ПАУК

Вы наконец открыли нам всем глаза. Я то и смотрю они как собаки обнюхивают, дозу ищут?


А как будто кто то другой кроме них продаёт? Кто может продавать в таком маленьком городе без ведома властей? Никто.

Закройте за употребление всех кто курит - зоны переполнятся на 500%, а работать в городе будет некому. Водку продают свободно и ничего страшного. Вот пока вы бухаете, я лично буду курить. По крайней мере не хочется бить рожи и голова утром не болит.
 
-1
  • lynx
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • ctrl
  • alexi
  • Ерлан Калбаев
  • arelav_74
  • Все верно
ПАУК (Посетители) 6 декабря 2015 13:32
Цитата: Виктор К
Судьи курят, менты курят, ОБН курит, а почему это мне нельзя?

hypnosis
Вы наконец открыли нам всем глаза. Я то и смотрю они как собаки обнюхивают, дозу ищут? lol

"Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, - профессионалы построили Титаник".И помните язык мал но сколько жизней он сломал.
 
-5
  • ctrl
  • tolk
  • каламбур
  • arelav_74
  • HSE
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • murasocer
  • Dagestan
  • Беня
  • Ugo Chaves
  • kazakhstan
  • alexi
  • Маривана
  • Tamerlan
Виктор К (Гости) 6 декабря 2015 13:28
Цитата: xerox
Весь город курит марихуану? Отвечай за себя! Я курю только сигареты.


А я курю траву и катаю без прав уже пятый год, причём катаю строго каждый день. Срок вышел уже два года как, но я забирать права не буду. У меня на телефоне есть баланс. Да и курю я иногда с гаерами, кто станет меня останавливать? Судьи курят, менты курят, ОБН курит, а почему это мне нельзя?

За почти 15 лет за рулём нет ни одной аварии, где я был бы виновным. Даже мелкой. Так что ваша эта статейка это всё вата. Пыль в глаза. Галочка. Лучше у баб права отобрать и у толстосумов, - они то каженный день нарушают.
 
-3
  • Маривана
  • TomVan
  • otk
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • ctrl
  • tolk
  • mr12
  • arelav_74
xerox (Посетители) 6 декабря 2015 13:15
Весь город курит марихуану? Отвечай за себя! Я курю только сигареты.
 
 

Оставить свое мнение