Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

За полмесяца полиция Мангистау задержала около 20 водителей-наркоманов и повторно севших за руль пьяными

Полицейские Актау выявили более 10 фактов управления транспортными средствами под действием наркотических средств и алкоголя за последние две недели. По всем фактам проводится досудебное производство, сообщили в правоохранительных органах.

Фото ngs55.ru
Так, сотрудники дорожно-патрульной полиции задержали в Актау 42-летнего жителя Мунайлинского района, который выпивал спиртные напитки за рулем. Медицинская экспертиза выявила у водителя легкую степень опьянения. По словам врачей, мужчина перед задержанием также употреблял марихуану.

- Только употребление алкоголя может привести к большой беде на дороге, а этот житель Мунайлы добавил еще и марихуану. Люди не думают о себе, а до других им вообще дела нет, - говорят полицейские.

Выявлены также факты управления транспортными средствами водителями, лишенными таких прав и находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Так, в поселке Мангистау Мунайлинского района задержан 29-летний житель Актау, который управлял в нетрезвом состоянии автомашиной Nissan Teana. Экспертиза выявила у водителя среднюю степень алкогольного опьянения. Как выяснилось, у мужчины не было водительских прав, их на пять лет нарушителя лишил суд.

А 36-летнего жителя 7 микрорайона Актау суд за «нетрезвую езду» лишил прав управления сроком на три года. Однако, мужчина не стал дожидаться окончания срока и снова сел за руль, причем очередной раз в состоянии алкогольного опьянения. Нарушителя полицейские задержали напротив кафе «Lido» в 7 микрорайоне Актау.

В административной полиции напомнили, что с 1 января 2015 года за управление транспортным средством лицом, лишенным этого права, а также находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, предусмотрена уголовная ответственность в виде ареста на срок до 90 суток. При этом фигуранты лишаются права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на три года.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 1 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Ed Word (Посетители) 12 марта 2016 23:09
Вопрос к юристам и медикам - можно ли достоверно определить наркотическое опьянение..!?? Именно опьянение, не наличие в крови, на коже, ногтях, волосах... Ведь все не так однозначно..! К примеру, действие опьянения марихуаной длится несколько часов, а в моче и крови она может сохраняться десятки дней. Тоже самое опиаты.., и тут ситуация ещё хуже, ведь некоторые лекарственные препараты против простуды и кашля покажут употребление опиатов.., а сей момент может быть использован как правильно, так и нет..! Или, мы все помним ролик про парня "них.. себе" который был род бутиратом, и его не привлекли к ответственности с первого раза, ведь бутират выводится полностью через пару тройку часов, при этом многие тесты его не читают.., так же как и некоторые составы ужасных спайсов..! Вот и задача на злобу дня - правильно ли используемое сейчас определение наркотического опьянения..! По мне лично НЕТ. Считаю что для определения наркотического опьянения должны обязательно быть внешние симптомы и факторы..! К примеру, если у человека адекватное поведение, реакция, чёткое зрение и глаза, нет агрессии, жажды и ненормального возбуждения - то и считать человека в состоянии опьянения нельзя..!
PS. Господа употребляющие все перечисленное, не надо ставить мне плюсы думая что я Вас поддерживаю, все эти мысли просто ради справедливости. Все совсем наоборот, наркоманы мне противны и отношусь я к ним как к больным, чтобы не множить внутреннюю неприязнь к ним. Не употребляйте наркотики, они не дают силы и счастья. Любите и занимайтесь спортом и тогда вам не нужны будут наркотические стимуляторы чтобы быть и чувствовать себя в порядке..!!!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter