На базе Мангистауского колледжа туризма открылись обучающие курсы бронирования авиабилетов

Актау стал третьим среди городов Казахстана, где были открыты авторизованные центры «amadeus». Актау стал третьим среди городов Казахстана, где были открыты авторизованные центры «Amadeus». Посредством этой системы туристические компании могут бронировать регулярные рейсы и выписывать авиабилеты. Для мангистауских студентов открытие центра облегчит обучение и сократит затраты.

- Раньше, чтобы получить знания по программе «Amadeus», без которых невозможно устроиться на работу, необходимо было выезжать на обучение в Алматы за свой счет, что обходится недёшево. Сейчас все доступно здесь. Пройти обучение в Центре могут не только студенты колледжа, но и по желанию агенты, работающие в местных турфирмах, - рассказала Алина Баймурунова, представитель компании «Amadeus».

Руководство и преподаватели Мангистауского колледжа туризма также оценили все плюсы открывшегося центра. По их словам, первоначально, студенты будут обучаться на курсах по собственному желанию, в дальнейшем, возможно, программа «Amadeus», так же, как и в некоторых алматинских вузах, войдёт в обязательный перечень преподаваемых предметов.

Фото автора