Сейчас на сайте
3526
объявлений
  • продам 2-комнатную квартиру за 16 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 16 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 13 500 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 19 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 17 500 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 15 900 000 тенге
  • продам 1-комнатную квартиру за 10 000 000 тенге
 

 
Вторник, 06 Декабря
+3...+3
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.61 KZT
  • €1 = 361.32 KZT
  • 1 RUB = 5.26 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Прозвенел последний звонок для первых выпускников Мангистауского колледжа туризма

Просмотров:5010 Опубликовано: 30-03-2012, 14:05
Прозвенел последний звонок для первых выпускников Мангистауского колледжа туризма
Как сообщил директор колледжа Мирсат Айденович Измухамедов, это первый бюджетный выпуск студентов по программе «Дорожная карта». Всего 33 студента очного отделения и 12 студентов заочного отделения получили аттестаты об окончании колледжа.

Трое выпускников по программе «С дипломами в аул» отправляются работать в сельскую местность. Четыре выпускника закончили колледж с «красным дипломом». Это Аида Азимова, Айгуль Жасыбаева, Маргарита Заидова и Анастасия Гергелевич. Если в первый год в колледже обучалось 170 учащихся, то спустя три года количество студентов увеличилось в четыре раза.

«Главная заслуга педагогического коллектива — трудоустройство выпускников колледжа. Руководителями государственной аттестационной комиссии были приглашены будущие работодатели. И как следствие, из 33 выпускников 20 лучших студентов были трудоустроены, - отметила руководитель колледжа по производственной работе Надия Сахтановна Табишева. Мы же не сомневаемся, что выпускники колледжа станут лучшими специалистами, которые покажут «класс» в профессиях, полученных в стенах учебного заведения.

Фото А. Идекешевой

Комментарии ( 21 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
tag_92 (Посетители) 1 апреля 2012 01:15
Цитата: Vortex
Наш туризм не входящий... А исходящий... Вышеуказанные выпускники будут бронировтаь отели в Турциях и Египтах, заказывать билеты, оформлять визы и так далее... А не принимать у нас туристов из дальнего зарубежья... Какой идиот к нам поедет? Хоть и у нас есть очень много достопримечательностей... И даже без моря их хватает... Одно урочище Боз-Жира чего стоит... Но наша страна не спешит стать меккой для туристов... Ибо туризм - это работа... Это работа с людьми... А людей надо холить и лелеять... А у нас привыкли людей обдирать, надувать облапошивать и плевать на них с высокой горы... Нам до менталитета страны благоприятной для туризма еще очень далеко...

это ваше личное мнение! Ну думайте что все согласятся с этим.

Пианино может убить — особенно если оно падает сверху.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Vortex (Гости) 31 марта 2012 01:14
Цитата: Lika
А с чем могут ознакомиться туристы, посетив Актауский регион? На что надо делать ставку при развитии туризма в Актау?

Наш туризм не входящий... А исходящий... Вышеуказанные выпускники будут бронировтаь отели в Турциях и Египтах, заказывать билеты, оформлять визы и так далее... А не принимать у нас туристов из дальнего зарубежья... Какой идиот к нам поедет? Хоть и у нас есть очень много достопримечательностей... И даже без моря их хватает... Одно урочище Боз-Жира чего стоит... Но наша страна не спешит стать меккой для туристов... Ибо туризм - это работа... Это работа с людьми... А людей надо холить и лелеять... А у нас привыкли людей обдирать, надувать облапошивать и плевать на них с высокой горы... Нам до менталитета страны благоприятной для туризма еще очень далеко...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Lika (Посетители) 31 марта 2012 01:07
Vortex,
А с чем могут ознакомиться туристы, посетив Актауский регион? На что надо делать ставку при развитии туризма в Актау?

У победителя много друзей, и лишь у побежденного они настоящие.

© Никколо Макиавелли
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Vortex (Гости) 31 марта 2012 01:03
Цитата: Lika
Работу по специальности они не найдут.

Да чего же не найдут? У нас турагентств как грязи... Наши люди хоть и сутками сидят в интернете, но тем не менее сами не в состоянии ни отель забронировать, ни билеты купить... Пока народ будет знать об интернете только то что там можно чатиться и жать "нравится", турагентства еще долго будут актуальны...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Lika (Посетители) 31 марта 2012 00:44
Мне очень жаль этих выпускников. Потратили время на учебу. И на хрена все это надо...? Работу по специальности они не найдут. Дипломы нигде не котируются. Их придется подтверждать, то бишь доучиваться. Плевок в вечность... Простите, что я скептик, но и матерый реалист.

У победителя много друзей, и лишь у побежденного они настоящие.

© Никколо Макиавелли
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Dilnara777 (Посетители) 30 марта 2012 23:12
nazarbayevskii,
сам Назарбаев комментарий оставил)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Union (Гости) 30 марта 2012 21:34
Максимум куда смогут трудоустроиться новоиспечённые выпускники это администратором в гостинице, а вообще это дипломированые официанты. Удачи ребятам на жизненом пути!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 30 марта 2012 21:03
Цитата: задний ум
задний ум (Посетители) Сегодня, 20:48
Рavlal,

Наверное, зависит от полученной специальности.
И потом, местный туризм, разве - не туризм?
Пусть люди работают. Главное - начать.

Как они будут работать,если никому нахрен со своим туризмом здесь не нужны?Профан,такой профан bazar
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nazarbayevskii (Посетители) 30 марта 2012 20:54
У вас светлое будущее, дерзайте дети мои, я вас благословляю, да будет регион всея мангистауский туристическим! Аминь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
задний ум (Гости) 30 марта 2012 20:48
Рavlal,

Наверное, зависит от полученной специальности.
И потом, местный туризм, разве - не туризм?
Пусть люди работают. Главное - начать.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение