Как провести ближайшие выходные в Актау

Уважаемые жители Актау, мы подготовили для вас подборку лучших мероприятий, которые следует посетить 9 и 10 апреля. В эти выходные дни горожан ожидают различные спортивные и развлекательные мероприятия для детей и всей семьи, концерты и кино.

Спортивные мероприятия
Чемпионат области по настольному теннису




В выходные дни в Центре настольного тенниса пройдет чемпионат Мангистауской области по настольному теннису среди взрослых. Более 60 спортсменов из Актау, Жанаозена и всех районов области примут участие в чемпионате по настольному теннису. Соревнования будут проходить среди женщин и мужчин в возрастной категории до 50 лет.
Соревнования пройдут 9 и 10 апреля в Центре настольного тенниса, 22 микрорайон (здание КатКаз). Начало в 10:00, вход свободный.

Зональный чемпионат Казахстана по боксу




В Актау стартовал зональный чемпионат Казахстана по боксу. На ринге будут соревноваться более 100 боксеров из Уральска-Актобе-Актау-Атырау.
Соревнования проводятся в спортивном комплексе «Жас Канат», 12 микрорайон. В субботу, 9 апреля, в 14:00 состоится полуфинал, в воскресенье в 12:00 часов пройдут финальные бои.

Первенство РК по футболу. ФК «Каспий» против ФК «Алтай»




10 апреля на стадионе «Жас Канат» состоится матч первого тура первенства РК по футболу среди команд Первой лиги. Встречаются футбольный клуб «Каспий» (Актау) и ФК «Алтай» (ВКО).
Начало встречи в 15.00. Вход свободный

Турнир по Mortal Kombat в тайм-кафе «Улей»




В воскресенье, 10 апреля, в тайм-кафе «Улей» пройдет турнир по Mortal Kombat. Возьмите в руки орудия и сразитесь в смертельной схватке на большом экране. Турнир 1х1, к участию допускаются все желающие, а также можно прийти посмотреть и поболеть.
Оплата по тарифам тайм-кафе, а именно: час - 600 тг., после 4 часов (до 18 лет) - бесплатно, взрослым - после 5 часов. Призовой фонд будут составлять абонементы на посещение тайм-кафе «УЛЕЙ».
Место проведения: 11 микрорайон, 60 дом, вход со стороны дороги. Телефон для справок: 8 (778) 962 87 27.

Развлечения для детей
Фикси-шоу в Актау




Московский антрепризный театр ростовых кукол представляет детский спектакль «Фикси – ШОУ». Это интерактивный музыкальный спектакль с героями мультсериала «ФИКСИКИ». Выступление состоится 9 апреля в театре им. Н. Жантурина. Ребят ждут веселые игры, песни и танцы, яркие декорации и костюмы, живой экран и фото с любимыми героями.
Приходите! Симка и Нолик будут вас очень ждать! Продолжительность спектакля - 1 час. Цена билета - от 2000 до 4500 тенге. Успейте приобрести билеты! Количество мест ограничено! Телефон кассы: 60-10-04. Групповые заявки: +7(707) 110 29 12, +7(701)375-07-81.


Зажигательные шоу-программы в «Атлантиде»




В семейном развлекательном центре «Атлантида» еженедельно в пятницу, субботу и воскресенье проходят зажигательные шоу-программы с участием веселых аниматоров.
Место проведения: семейный развлекательный центр «Атлантида», расположенный на 4 этаже универсального торгового центра «Заман». 
Вход бесплатный.

Шоу программа «CANDY PARTY» для всех сладкоежек Актау



В детском развлекательном центре «KINDER LAND» 10 апреля в 17:00 часов пройдет шоу-программа «CANDY PARTY». Программа рассчитана на любую возрастную категорию детей.
Наших маленьких друзей ждут весёлые танцы, вкусные и сладкие игры и конкурсы, а также конфетная атака и сладкий микс. И конечно же, сладкий сюрприз. Приходи, будет весело и интересно!
Место проведения: 14 микрорайон, ТЦ «Астана», 3 этаж. Вход бесплатный.

Воскресный бранч для всей семьи




Отель «Renaissance Aktau Hotel» 10 апреля предлагает жителям Актау провести увлекательное и лакомое воскресенье вместе с семьей! Насладитесь воскресным буфетом с широким выбором блюд, в то время, как ваши дети будут изучать основы творчества вместе с преподавателем из художественной студии! Жителей Актау ждет семейный буфет с 12:00 до 16:00 и творческая мастерская для детей с 12:00 до 14:00 часов.
Место и время проведения: отель «Renaissance Aktau Hotel», 9 мкр. Более подробная информация и бронирование по телефону: 300 600. 
Вход платный


Выставка «Мир обезьян и попугаев»




Со 2 апреля по 4 мая в историко-краеведческом музее демонстрируется выставка живых тропических птиц и обезьян.
На выставке будут представлены обезьяны, самые большие в мире говорящие попугаи, экзотический тукан и много других птиц. Во время увлекательной экскурсии посетители смогут узнать много нового и интересного о жизни этих существ в условиях дикой природы.
Выставка работает ежедневно с 10:00 до 19:00 часов. Вход платный, стоимость билетов: 900 тенге для взрослых и 700 тенге - детский билет.

Бесплатный урок по ментальной арифметике




9 апреля в 15:00 часов развлекательный центр «Атлантида» совместно с школой Sumato Mental Arithmetic проводит бесплатный урок по ментальной арифметике! Приглашаем ваших детей на бесплатное занятие по развитию логики, скорости мышления, памяти и внимательности на основе японских методик. 
Место проведения: семейный развлекательный центр «Атлантида», расположенный на 4 этаже универсального торгового центра «Заман».

Творческие мастер-классы для детей
Мастер-класс «Рисунок песком»



В субботу, 9 апреля, в детском развлекательном центре «KINDER LAND» в 17:00 часов пройдет мастер-класс для детей «Рисунок песком». Количество мест ограничено! Забронировать место на мастер-классе можно по телефону: 8 775 423 3973.
Место проведения: 14 микрорайон, ТЦ «Астана», 3 этаж. Вход платный - 1500 тенге.


Мастер-класс «Декупаж часов»




В воскресенье, 10 апреля, в детском развлекательном центре «KINDER LAND» в 16:00 часов пройдет мастер-класс для детей. Количество мест ограничено! Забронировать место можно, позвонив по телефону: 8 775 423 3973.
Место проведения: 14 микрорайон, ТЦ «Астана», 3 этаж. 
Вход платный - 3000 тенге.


Семинар для невест «Эффективная свадьба»




В воскресенье, 10 апреля, в 14:00 в гостинице «Достар» состоится семинар «Эффективная свадьба». Встреча с лучшими специалистами свадебного дела, которые дадут ответы на все волнующие вас вопросы! На что обращать внимание при выборе своего свадебного платья? Какой стиль подойдет вашей паре? В чем особенность свадебной фото- и видеосъемки? Что следует учесть в выборе ресторана? И самое главное, как все организовать и наиболее эффективно распределить весь свадебный бюджет? Вам дадут советы визажист Екатерина Берестовая, хэйрстилист Жанна Абдырова, фотограф Рустам Усейнов, видеограф Алексей Кругликов, свадебный организатор Александра Трифонова. А еще вас ждет показ свадебных платьев, розыгрыш скидок от партнеров и угощения! Записаться на семинар можно по телефонам: 8701-340-70-50 (Рустам), 8 707 808 3915 (Александра). Стоимость билета на семинар - 10 000 тенге с человека или 15 000 тенге с пары.
Место проведения: гостиница «Достар», 1 микрорайон.

Для любителей ночной жизни — вечеринки
Вечеринка «Чумовая суббота»




В субботу, 2 апреля, в Chechil Pub пройдет вечеринка «Чумовая суббота». Жителей Актау ждет выступление группы Jive. 
Место проведения: 8 микрорайон, 32 здание.

В Cinzano Bar 2 апреля всех отдыхающих ждет сказочный вечер в сопровождении Vj Ravshik и Dj Tims. 




Место проведения: 16 микрорайон, бизнес-центр «Номад», между АЗС «Барс» и магазином «Лидер».

Живая музыка в Palermo




9 апреля в баре Palermo жителей Актау ждет выступление группы Live и живой вокал.
Место и время проведения: бар Palermo, 5 микрорайон, здание 5А.

Для любителей кино

В кинотеатрах Chaplin Актау 3D, Жалын 3D, Байтерек 3D cinema, Юность 3D горожане смогут посмотреть премьеры недели.

«Книга джунглей»




Непримиримая борьба с опасным и внушающим страх тигром Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в захватывающее путешествие. На пути мальчика ждут удивительные открытия и запоминающиеся встречи с пантерой Багирой, медведем Балу, питоном Каа и другими обитателями дремучих джунглей.

«Эдди Орел»




Путь Майкла Эдвардса, известного как Эдди «Орел» Эдвардс, в большой спорт не был устлан лепестками роз. Скорее наоборот: судьба ставила ему подножку каждый раз, как только он был готов взлететь. И тем не менее однажды ему удалось обхитрить ее и стать первым спортсменом, представлявшим Великобританию на Олимпийских играх в Калгари в прыжках с трамплина.

«Хардкор»




Прекрасная супружеская жизнь рядом с очаровательной Эстель — это все, что помнит главный герой после того, как просыпается в неизвестной научной лаборатории, где в чувства его приводит собственная жена. Но супруга тут же оказывается похищенной, и ничего не понимающий главный герой Генри уже вынужден преследовать монстра Акана, который украл его жену.

«Громче, чем бомбы»




Изабель Рид была знаменитым военным фотографом и каждый день рисковала собой, но погибнуть ей было суждено в обычной автокатастрофе. Спустя три года ее муж и сыновья, так и не сумевшие смириться с утратой, находят новую информацию об истинных причинах ее смерти.

«Пришельцы 3: Взятие Бастилии»




В третьей части граф с оруженосцем отправляются в самое сложное для Франции время — период Французской революции.

«Коробка»




17-летний Костя — фанат уличного футбола, дни напролет проводит на спортивной «коробке» и мечтает попасть в большой футбол. Однажды Костя с друзьями приходит на коробку и сталкивается с компанией парней, среди которых Дамир — звезда местной юношеской футбольной команды. Никто не хочет уступить место на коробке, и Костя предлагает турнир — кто проиграет, тот больше никогда здесь не появится…

«Замуж в 30»




Свадьба последней незамужней подруг, и в который раз Анель – подружка невесты. Все сложнее отвечать шутками на вопрос: «Когда замуж?»… Все сильнее ощущается одиночество… Погруженная в мысли о том, что она никому не нужна и ее отсутствия никто не заметит, Анель решается на отчаянный шаг – добровольно уйти из жизни. Именно в этот момент жизнь преподносит ей желанный подарок - мужчину ее мечты Дастана!

Уважаемые руководители культурных и развлекательных центров! Если вы желаете, чтобы информация о ваших мероприятиях попала к нам на сайт в рубрику «Как провести выходные в Актау», звоните по номеру: 50-50-85 (внутр. 117) Лиана.