Как провести ближайшие выходные в Актау

В эти выходные дни жителей Актау ждут различные спортивные мероприятия, развлечения, концерты, кино и еще много интересного.
Спортивные мероприятия

Открытый турнир по настольному теннису




В соревнованиях сможет принять участие любой желающий. Жители Актау в возрасте от семи до 40 лет могут принять участие в турнире по настольному теннису, посвященному Дню единства народа Казахстана. Соревнования пройдут 30 апреля и 1 мая. Регистрация спортсменов пройдет 30 апреля в 09:00 часов в Центре настольного тенниса. Адрес: 22 микрорайон, здание КатКаз. Вход свободный.

Финал открытого турнира Мангистауской области по боксу



В субботу, 30 апреля, в 10:00 в спортивном зале «Маяк» (4 микрорайон) пройдет финал открытого турнира Мангистауской области по боксу. Вход свободный.

Чемпионат РК по баскетболу среди мужских команд




Команда «Каспий» играет против «Капшагай». Приходите 30 апреля в 17:00 поддержать команду «Каспий».
Соревнования пройдут в спортивном комплексе «Каспий», 1 микрорайон. Вход свободный.

II открытый чемпионат Актау по street workout




В воскресенье, 1 мая, в 15:00 на набережной 14 микрорайона пройдет II открытый чемпионат Актау по street workout. Приглашаются все желающие!

«Қазақстан Барысы-2016»




Звание лучшего в областном конкурсе будут оспаривать 14 палуанов. Город Актау представят Куналим Ержанов и Георгий Чукрукидзе. От Жанаозена выступят Ербол Игилик и Меирхан Мурагер. Из Бейнеуского района на соревнования приехали Балта Тотенов и Жоламан Муратов. Состязания пройдут 1 мая в 16:00 часов в теннисном центре (1 микрорайон).

Квест «Ночной дозор»




В ночь с 30 апреля на 1 мая пройдет игра «Ночной дозор»! Приглашаем принять участие всех желающих: как ветеранов, так и новичков. Начало в 22:00. Обещаем провести увлекательное ночное приключение! Заявки оставляйте в группе VK.com, раздел «Регистрация». Телефоны и whatsapp для справок: 8 702 952 0353 (Максим), 8 702 542 0743 (Руслан).

Концерты
Концерт Адеми




В субботу, 30 апреля, в 18:00 в КДК им.Абая пройдет концерт уроженки Актау- певицы Адеми. Гость вечера - Ренат Гайсин. Цена билета - от 3000 до 5000 тенге. Телефон кассы 30-56-70

Выставки
Эксклюзивная свадебная выставка в отеле Ренессанс Актау




В понедельник, 2 мая, с 10:00 часов в отеле Ренессанс Актау пройдет ежегодная свадебная выставка, на которой молодые пары, планирующие создание семьи, смогут воспользоваться опытом самых ярких представителей и профессионалов, а также познакомиться с многочисленными возможностями свадебной индустрии нашего города. Вход свободный!

Выставка «Мир обезьян и попугаев»




Со 2 апреля по 4 мая в историко-краеведческом музее проходит выставка живых тропических птиц и обезьян.
На выставке представлены обезьяны, самые большие в мире говорящие попугаи, экзотический тукан и много других птиц. Во время увлекательной экскурсии посетители смогут узнать много нового и интересного о жизни этих существ в условиях дикой природы.
Выставка работает ежедневно с 10:00 до 19:00 часов. Вход платный, стоимость билетов: 900 тенге для взрослых и 700 тенге - детский билет.

POP SHOP AKTAU




30 апреля и 1 мая с 11:00 до 19:00 в Hotel & Fitness Center Mandarin пройдет выставка-продажа одежды и аксессуаров казахстанских дизайнеров. У нас вы сможете приобрести одежду и аксессуары от ведущих дизайнеров Казахстана. В программе предусмотрены развлечения для детей, книгообмен, сбор одежды для малоимущих семей, розыгрыш призов! Вход свободный! Телефон для справок: 8 777 293 33 33

Развлечения для детей
Зажигательные шоу-программы в «Атлантиде»




В семейном развлекательном центре «Атлантида» еженедельно в пятницу, субботу и воскресенье проходят зажигательные шоу-программы с участием веселых аниматоров.
Место проведения: семейный развлекательный центр «Атлантида», расположенный на 4 этаже универсального торгового центра «Заман».
Вход бесплатный.


«Воздушная вечеринка»




В детском развлекательном центре «KINDER LAND» 1 мая в 17:00 часов пройдет шоу-программа «Воздушная вечеринка».
Место проведения: 14 микрорайон, ТЦ «Астана», 3 этаж. Вход бесплатный.

Развлекательные шоу-программы в «Baiterek Park»




В развлекательном центре «Baiterek Park» 1 мая для детей пройдут бесплатные шоу-программы с участием веселых аниматоров.
Место проведения: развлекательный центр«Baiterek Park», 27 микрорайон, торговый центр «Байтерек». Вход бесплатный.

Творческие мастер-классы для детей


Мастер-класс «Пасхальная подставка» и «Пасхальное яйцо»






В субботу, 30 апреля, в детском развлекательном центре «KINDER LAND» в 16:00 и 17:00 часов пройдут два мастер-класса для детей. Количество мест ограничено! Чтобы забронировать место на МК, позвоните по телефону: 8 775 423 3973.
Место проведения: 14 мкр., ТЦ «Астана», 3 этаж. Вход платный.

Мастер-класс «Пионы из бумаги»




В воскресенье, 1 мая, в детском развлекательном центре «KINDER LAND» в 16:00 часов пройдет мастер-класс для детей. Количество мест ограничено! Чтобы забронировать место на МК, позвоните по телефону: 8 775 423 3973.
Место проведения: 14 мкр., ТЦ «Астана», 3 этаж. Вход платный.


Для любителей ночной жизни — вечеринки
Вечеринка «Чумовая суббота»




В субботу, 30 апреля, в Chechil Pub пройдет вечеринка «Чумовая суббота». Жителей Актау ждет выступление DJ IAN Gamov.
Место проведения: 8 микрорайон, 32 здание.

Живая музыка в Palermo




30 апреля в баре Palermo жителей Актау ждет живая музыка в исполнении Индиры.
Место и время проведения: бар Palermo, 5 микрорайон, здание 5А. 

Вечеринка в лаунж баре El Divino




В лаунж баре El Divino в выходные дни жителей Актау ждет вечер живой музыки и зажигательные танцы.
Место и время проведения: Шыгыс-2, здание клуба «El Divino».

В Cinzano Bar 30 апреля всех отдыхающих ждет сказочный вечер в сопровождении Dj Tims.




Место проведения: 16 микрорайон, бизнес-центр «Номад», между АЗС «Барс» и магазином «Лидер».

Вечеринка «Танцуй»




В субботу, 30 апреля, ночной клуб «Fuento» приглашает всех отпраздновать Международный день танца.
Место проведения: ночной клуб «Fuento», 9 мкр.

Вечеринка, посвященная 1 мая в НК Махито




В воскресенье, 1 мая, в ночном клубе «Махито» пройдет вечеринка ко Дню единства. Хорошим настроением в эту ночь вас зарядят резиденты клуба DJ Mei, MC Santi.
Место проведения: ночной клуб «Махито», 5 микрорайон.


Для любителей кино

В кинотеатрах Chaplin Актау 3D, Жалын 3D, Байтерек 3D cinema, Юность 3D горожане смогут посмотреть премьеры недели.

«Несносные леди»




Фитнес и шопинг, капризные предки и непослушные дети, завистливые подружки и надоевшие бывшие — милые составляющие настоящего женского счастья. А также мужского, если ты — отец-одиночка. И неважно, где и как сведет вас жизнь, если ты встретишь настоящую любовь. Главное — не сдаваться! Ведь судьба — это большой супермаркет, а не магазин на диване.
Актеры: Дженнифер Энистон, Джулия Робертс, Кейт Хадсон, Джейсон Судейкис, Бритт Робертсон, Тимоти Олифант, Шэй Митчелл, Кристин Лэйкин, Сара Чок, Марго Мартиндейл.

«Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение»




Любимцу стаи, молодому и беззаботному волку Серому невдомек, что скоро он окажется чужим среди своих друзей. Претендуя на роль вожака стаи и на руку (вернее, лапу) и сердце самой красивой волчицы Бьянки, Серый продолжает дурачиться и устраивать розыгрыши над сородичами. Все переворачивается с ног на голову, когда он решает изменить себя с помощью волшебного зелья. Чудо действительно происходит: Серый превращается в барана! Опасаясь за свою, теперь овечью, шкуру, Серый сбегает от волков и поселяется в деревне овец. Теперь Серому предстоит не только вернуть доверие возлюбленной и стаи, но и свой прежний облик. Но как это сделать, если у тебя есть всего три дня, да еще рога и копыта?
Актеры: Александр Петров, Елизавета Боярская, Сергей Безруков, Екатерина Иванчикова, Юрий Гальцев, Андрей Рожков, Татьяна Шитова, Диомид Виноградов, Андрей Бархударов, Дмитрий Филимонов.

«Все исправить?!?»




Героями этой комедийной, романтической истории стали молодые, но уже популярные участники нового проекта продюсера и композитора Константина Меладзе – группа "MBAND". По сюжету фильма, в силу различных неожиданных обстоятельств, существование группы оказывается под вопросом. Дальнейшая судьба группы зависит от того, смогут ли наши герои пройти все испытания и соединить двух любящих людей, несмотря на препятствия. Герои будут вынуждены ввязаться в авантюрную историю, в основе которой, конечно же, любовь и деньги.
Актеры: Артем Пиндюра, Анатолий Цой, Никита Киоссе, Владислав Рамм, Дарья Мороз, Артем Ткаченко, Игорь Жижикин, Николай Басков, Вячеслав Гришечкин, Дарья Поверенова, Евгений Сармонт.

«Ловушка для привидения»




История 11-летнего одинокого Тома. После встречи с очаровательным упитанным привидением Хьюго в подвале своего дома жизнь мальчика изменится самым удивительным образом. Ему придется проявить истинную храбрость и на пару с охотницей за привидениями Хэтти помочь Хьюго вернуться к себе домой. Для этого героям нужно пройти через массу препятствий, чтобы уничтожить Древний Дух Льда, который живет в доме Хьюго, и грозит повергнуть весь город в вечную мерзлоту. Но для того, чтобы совершить подвиги, Тому и Хэтти нужно будет заглянуть к себе в сердце…
Актеры: Анке Энгельке, Майло Паркер, Бастиан Пастевка, Каролина Херфурт, Кристиан Трамиц, Кристиан Ульмен, Юлия Кошиц, Руби О. Фи, Эми Хубермэн, Бибиан Целлер.

«Так сложились звезды»




Английский писатель Джереми Вильсон добивается встречи с первым президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым, чтобы написать его биографию. Однако запланированное интервью превращается в длительное захватывающее путешествие журналиста и Главы государства в потоке истории молодого независимого государства.
Волею Президента Вильсон перемещается из степи в заснеженные горы, из небоскреба в юрту, из 2015-го года в год 1950-ый, 1989-ый, 1986-ой, 1991-ый… Каждое место на карте страны – страница биографии Президента. Журналист становится свидетелем и участником событий, которые вспоминает Нурсултан Назарбаев. Пролет на вертолете между небоскребами в столице Казахстана, пикник над крупнейшим в мире угольным разрезом – все становится для Вильсона откровением. На следующее утро президент завершает свой визит в Алматы, а заодно и свое интервью. Вильсон и президент расстаются в том самом зале, где Нурсултан Назарбаев принял присягу и взял на себя ответственность за Независимость Казахстана.
Актеры: Берик Айтжанов, Хью Фрейзер, Алтынай Ногербек, Алдабек Шалбаев, Игорь Угольников, Дарья Мороз, Алексей Гуськов, Стивен Пейси.

Уважаемые руководители культурных и развлекательных центров! Если вы желаете, чтобы информация о ваших мероприятиях попала к нам на сайт в рубрику «Как провести выходные в Актау», звоните по номеру: 87014913711 или 50-50-85 (внутр. 117) Лиана.