Полицейские Актау просят водителей не садиться за руль пьяными

Актауская полиция предупреждает водителей о том, что не следует садиться за руль выпившими. Только за праздничный день 1 мая в области задержано более десяти пьяных водителей, которые привлечены к ответственности, сообщили в правоохранительных органах. Некоторые из задержанных за управление автотранспортом в нетрезвом виде пройти медэкспертизу на содержание алкоголя в крови отказались.

Полицейские провели проверку и выяснили, что большинство из этих водителей ранее уже были привлечены к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

- Не имея прав управления такие водители вновь садятся за руль пьяными, а это уже уголовный проступок и наказание другое. Хочется призвать водителей не садиться за руль пьяными. Подумайте о своей участи, и жизни и здоровье других людей. Праздник - не повод садиться в машину нетрезвыми, нанимайте такси и проблем не будет, - говорят полицейские.


Правоохранители также призывают граждан сообщать о случаях управления транспортными средствами водителями в нетрезвом состоянии. Вызов полиции с сотового телефона – 102, звонок бесплатный.

- В данном случае ни о какой водительской солидарности речи идти не может. Разве пьяный человек за рулем может быть оправдан? Своим звонком вы можете спасти кому-то жизнь, - говорят в полиции.