Для предупреждения рецидивной преступности полицейские Мунайлы проводят операцию «Профилактика»

Сотрудниками местной полиции Мунайлинского района с 16 по 20 мая проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика», направленное на предупреждение рецидивной преступности, сообщила старший инспектор местной полиции ОВД Мунайлы Жанат Сарбасова. Со слов Жанат Сарбасовой, ОПМ также направлено на профилактику правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, в том числе совершаемых членами семей в состоянии алкогольного опьянения. Во время операции полицейские будут выявлять и ставить на учет ОВД лиц, условно-досрочно освободившихся из мест лишения свободы и формально подпадающих под административный надзор. В случае необходимости, поясняет Жанат Сарбасова, будут приняты меры по отмене УДО.

Она подчеркивает, что предупреждение рецидивной преступности является одним из приоритетных направлений служебной деятельности полиции. В целях снижения количества преступлений, совершаемых ранее судимыми гражданами, проводятся различные мероприятия. И это ОПМ – одно из них.

- Кроме того, в целях стабилизации криминальной обстановки в районе будет осуществлен комплекс мер, в том числе выявление административных правонарушений со стороны злоупотребляющих спиртными напитками людей, внимание также будет обращено на мелкие хулиганства, приставание к людям в общественных местах и другие правонарушения, - подытожила Жанат Сарбасова.