В нескольких микрорайонах Актау планируют заменить тротуарные дорожки

Начать замену тротуарных дорожек по периметру микрорайонов планируют в акимате Актау. Смету на проведение работ в 12, 13, 27 и 28 микрорайонах уже подготовили. Об этом сообщил Берик Изгалиев, начальник актауского городского отдела жилищно-коммунального хозяйства. Замена тротуаров, по словам Берика Изгалиева, начнется в 12 и 27 микрорайонах. Конкурс на проведение этих работ уже объявили.

- В некоторых местах тротуары разрушены. Поэтому в этом году мы подготовили смету для текущего ремонта тротуарных дорожек по периметру нескольких микрорайонов. Это 12, 27, 13 и 28 микрорайоны. В процессе подготовки - документация по 14 микрорайону. В скорейшем времени мы определим подрядчика и приступим к ремонтным работам, - отметил Берик Изгалиев.

На текущий ремонт пешеходных дорожек по периметру 13 микрорайона, как сообщила Ада Ким, начальник актауского городского отдела экономики и бюджетного планирования, в бюджете предусмотрено 37 миллионов 267 тысяч тенге. Выделение бюджетных средств требуется на работы в 28 микрорайоне и последующие.

- На благоустройство территории между 16 и 27 микрорайонами в бюджете заложено 52 миллиона 500 тысяч тенге. Более 210 миллионов тенге предусмотрено на начало ремонта и строительство городских автодорог. Предусматривается установка освещения пешеходных переходов на 12-ти участках дорог. На эти цели будет затрачено 18 миллионов 885 тысяч тенге, - сообщила Ада Ким.

Фото из архива "Лады"