Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау потратят 62 миллиона тенге на благоустройство монумента «Вечный огонь» к 70-летию Победы

Просмотров:63043 Опубликовано: 3-01-2015, 12:25
В Актау потратят 62 миллиона тенге на благоустройство монумента «Вечный огонь» к 70-летию Победы
"Вечный огонь"
На проведение мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в бюджете 2015 года запланировано 17 миллионов 489 тысяч тенге. На проведение работ по благоустройству монумента «Вечный огонь» к знаменательной годовщине — 62 миллиона тенге. Об этом сообщила начальник Актауского городского отдела экономики и бюджетного планирования Ада Ким на 26 сессии маслихата.

Депутаты Актауского городского маслихата подняли вопрос о том, на что будут затрачены такие средства. Архитектор города Мурат Тлеубаев пояснил, что на сегодняшний день разработан проект, в котором предусмотрена реконструкция самого монумента, а также благоустройство территории вокруг него.

В бюджете 2015 года еще 496 миллионов тенге, по словам Ады Ким, предусмотрено на проведение работ по благоустройству шестого микрорайона. В эти работы, по словам начальника городского отдела экономики и бюджетного планирования, войдут: текущий ремонт с заменой тротуаров, ремонт внутримикрорайонных дорог, устройство парковочных карманов, установка детских площадок. Шестой микрорайон станет «пилотным», в последующие годы работы планируется провести во всех «старых» микрорайонах города.

- На проведение работ по замене брусчатого покрытия в 22 и 27 микрорайонах в 2015 году предусмотрено 72,5 миллиона тенге. И еще 70 миллионов - на благоустройство въезда в город в районе заправки «Гелиос», где планируется установить новые архитектурные формы, - рассказала Ада Ким.


На приобретение спецтехники для предприятия «АУЭС» в 2015 году в бюджете предусматривается 37 миллионов тенге.

Фото из архива "Лады"

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 55 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
DOGHunter (Посетители) 5 января 2015 16:45
rfvfk,
таких мыслей даже допускать нельзя, не то чтобы рассуждать массово.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
rfvfk (Посетители) 5 января 2015 16:05
Комментарий удален за нарушение правил
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лесник (Гости) 5 января 2015 15:10
Omar76,
Да и вообще, все зависит от родителей - хотят они что бы их чадо почитало ветеранов Крсаной Армии или УПА, это уже их дело. Навязывать свою историю никто не имеет право.

Заинтересовало. А какую историю ты навязываешь своим детям?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Senex (Гости) 5 января 2015 14:34
Omar76,
Твоему деду повезло и он остался жив. Моему повезло меньше,он погиб выправляя Курскую дугу. Сделаю скриншот с похоронки и при случае покажу его. Так,что память для нашей семьи,это мемориал,вечный огонь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Senex (Гости) 5 января 2015 14:16
Цитата: Omar76
Каждому по авто или что то ещё из материального

Не к чему эти блага старикам ветеранам,почёт и уважение потомков вот,что им нужно. По мне так любая сумма израсходованная на поддержание памятников и мемориалов,сойдёт.Страшнее забвения и разрушения памятников ничего нет,примеров сейчас достаточно и это беспокоит.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 5 января 2015 14:12
Уважаемые пользователи!
Не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила, будут удалены без предупреждений.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Швейк (Посетители) 5 января 2015 14:11
Omar76,
Ты не прав, дружище. Это будет только в том случае, если не дай Бог случится новая мировая война, которая по своим массштабам трагедии затмит 2ю мировую. Точно так же, как вторая мировая затмила первую. И кста, на западе о первой мировой помнят не меньше, чем о второй. Вот буквально в прошлом году к столетию проводились памятные мероприятия с участием европейских глав. Просто наша революция 17го обнулила многое, связанное с той войной, поэтому мы о ней так мало знаем и помним.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Omar76 (Гости) 5 января 2015 13:58
Фигня какая-то, через пару поколений отечественная война будет иметь тоже значение, что и первая мировая. А эти деньги можно было бы потратить на живых ветеранов если на то пошло. Каждому по авто или что то ещё из материального
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лесник (Гости) 5 января 2015 11:10
DOGHunter,
Палка о двух концах.. Чтобы сохранить память- нам необходимо поддержать казнокрадов. Из двух зол я, пожалуй, тоже выберу меньшее- пусть давятся бюджетными деньгами. Я- за сохранение памяти о той Великой войне. За любые деньги.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
DOGHunter (Посетители) 5 января 2015 10:53
Доброе!
Думаю , что этот мизер , выделенный на благоустройство памятников истории и мужества Страну и ни кого не разорит, тем более Мангистауцев это точно не заденет. На это надо смотреть с другой стороны - стороны патриотизма. Не должна прерываться эта цепочка от поколения к поколению. Стоит только вещи покрыться пылью так ее тут же выбросят или демонтируют, как это происходит в недалеком зарубежье. А мозги детям так прочистят, что изверги станут идолами. А ведь "руководители" этих марионеточных постановок прекрасно понимают, что такое хорошо , а что такое плохо, только "что русскому хорошо, то не всем хорошо"!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter