Улыгбек Мылтыков: Никаких поблажек к нарушителям-выпускникам со стороны полиции не будет

В день Последнего звонка в Актау и области сотрудники правоохранительных органов дежурят в усиленном режиме, сообщили в управлении административной полиции ДВД Мангистауской области. Как сообщил руководитель ведомства, подполковник полиции Улыгбек Мылтыков, для более эффективной охраны общественного порядка 25 и до особого распоряжения на территории области будет увеличен состав нарядов, обеспечены дополнительные маршруты патрулирования. Будут выставляться наряды полиции в местах скопления людей, в том числе в скверах и парках области.

- Основной упор будет сделан на предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений в общественных местах и на улице, - сказал начальник административной полиции.

Накануне торжеств сотрудники полиции проверили образовательные учреждения на предмет антитеррористической защищенности. Школы и прилегающие к ним территории правоохранители взяли под усиленную охрану. Во время праздника в каждом из них, а также у пешеходных переходов дежурят полицейские.


Перед последним звонком в средних учебных заведениях области были проведены совещания с участием педагогов и родителей выпускников. Им напомнили об административной ответственности за любые правонарушения, допущенные выпускниками.

- Полицейские будут сопровождать выпускников в места проведения гуляний, будут пристально следить за кортежами с виновниками сегодняшнего торжества, возьмем также под контроль набережную и сквер у памятника Тарасу Шевченко, где любят гулять выпускники, а вечером будет обеспечено дежурство во всех развлекательных учреждениях города, где они отмечают последний звонок. В случае допущения административных нарушений к их авторам будут применяться меры, никаких поблажек школьникам не будет, - заключил Улыгбек Мылтыков.