Как провести ближайшие выходные в Актау

Подборка лучших мероприятий, которые следует посетить в выходные дни - 4 и 5 июня. В эти выходные дни жителей Актау ждут различные спортивные мероприятия, развлечения, концерты, кино и еще много интересного.

Спортивные мероприятия

II открытый чемпионат Актау по street workout




В субботу, 4 июня, в 18:00 на набережной 14 микрорайона пройдет II открытый чемпионат Актау по street workout. Приглашаются все желающие!

Соревнования по панкратиону




В субботу, 4 июня, в спорткомплексе «Каспий» пройдут соревнования по панкратиону. Начало в 17:00. Вход свободный

Республиканский турнир по футболу




В субботу и воскресенье в спортивном комплексе «Жас Канат» пройдет республиканский турнир по футболу среди юношей 2005-2006 г.р. Турнир посвящен памяти главного тренера футбольного клуба «Каспий» Кельджанова С.К. Начало соревнований в 10:00 часов.

Квест «Бегущий город»




Ты уверен, что Актау не хранит от тебя тайн и загадок? Мы даем уникальный шанс узнать много интересного о родном городе, его достопримечательностях и исторических местах. Но это не просто прогулка, это нечто большее… сити-квест на знание города! Сити-квесты «Бегущий город» проводятся каждую субботу. Квест - игра командная. В каждой команде по 3-5 человек, которые в процессе соревнований перемещаются по городу. Во время игры команды решают логические задачи, выполняют поиск нужных предметов, ищут подсказки. Выполнив одно задание, команда переходит к следующему. Побеждает та команда, которая выполнит все задания быстрее остальных. По всем вопросам обращаться по телефонам: 8 707 680 65 72, 8 707 600 32 31.

Квест «VZAPERTI»




Квест в реальности — это увлекательная «живая» игра для команды из нескольких человек, в специально оборудованном для этого помещении. Это возможность не только весело, но и с пользой провести время, проверить свои интеллектуальные способности и находчивость. Стань героем собственного приключения! По всем вопросам обращаться по телефону: 8 701 729 44 73.

Концерт детских танцевальных коллективов города ко Дню защиты детей




В субботу, 4 июня, в 12:00 в молодежном центе «Арман» (6 микрорайон) пройдет концерт детских танцевальных коллективов города, посвященный Дню защиты детей «Детство - чудесная страна». Вход свободный.

Театр
Премьера спектакля «Ревизор»




В областном музыкально-драматическом театре имени Н. Жантурина 5 июня в 19:00 состоится премьера спектакля «Ревизор».
Телефон кассы: 60-10-04

Ярмарка продовольственных товаров




В субботу, 4 июня, пройдет ярмарка продовольственных товаров. На ярмарке будут представлены товары местных производителей, которые можно будет приобрести, как утверждают в акимате, по доступным ценам.
Место и время проведения: Вдоль автодороги между 30 и 29 микрорайонами (возле универсального торгового комплекса «Олжа») , с 10:00 до 16:00 часов.

Городская экскурсия «Aktau city tour»




В субботу, 4 июня, пройдет экскурсия в Форт-Шевченко и Баутино с посещением музеев, остановками для отдыха по пути следования автобуса, а также отдыхом на пляже в Баутино.
Продолжительность экскурсии: 10-11 часов. Стоимость: 3500 тенге.
В стоимость входит:
- поездка на комфортабельном автобусе­;
- гид-профессионал­;
- входные билеты в 2 музея;
- вода 0,5 л;
- викторины, конкурсы, призы и хорошее на­строение!
* Питание и напитки в стоимость  не входят!
Место сбора: 7 мкр., «Вечный Огонь»­, со стороны центральной дороги, напротив­ Драмтеатра
Отправление автобуса:­ 08:00­ от «Вечного Огня», 7 мкр.


Экскурсия в музей ПГМК




Мало, кто знает, что в Мангистауской облас­ти находится один особенный музей, закрыт­ый для свободного посещения всеми желающи­ми, и называется он «Музей трудовой славы­ «ПГМК» (Прикаспийский Горно-Металлургиче­ский Комбинат). Предприятия этого уже дав­но нет, но память о нем осталась и сохран­ена.
Павильон заполнен различными экспонатами, макетами, фотографиями, стендами – глядя на всё это и слушая рассказ экскурсовода, вы погружаетесь в далёкие 1950-1960 годы, в суровые времена освоения полуострова Ман­гышлак. Секретность уранового производства и всё, что с ним было связано, раритетные фотографии, отражающие этапы становления посёл­ка, города. Есть фотографии первых землян­ок, бараков и домов, в которых жили перво­проходцы. Оригиналы и копии некоторых сек­ретных документов, касающихся нашего горо­да, а также письма покорителей Мангышлака на Большую землю.
Интересные фотографии строительства перво­й железной дороги, морпорта, аэропорта, а­ также макет автомобилей-гигантов БелАЗ, ­работавших в карьере по добыче ураново р­уды и даже первый компьютер, датируемый 1­980 годом.
Множество экспонатов представлено в музее­, и за всем этим смотрит всего один сотру­дник музея, он же его директор и наш экск­люзивный гид – Шушаков Марат Туркпенбаеви­ч.
Начало экскурсии: 5 июня в 12:00 часов. Сбор группы с 11:30 до 12:00. Место сбора: 7 микрорайон, «Вечный Огонь», со стороны центральной дороги, напротив Драмтеатра. Продолжительность экскурсии: один час.
Записаться на экскурсию можно по телефонам: 31-21-63, 30-01-13, 50-41-14. Мы не вправе забыть/не знать историю нашего уникального города!

Развлечения для детей
Зажигательные шоу-программы в «Атлантиде»




В семейном развлекательном центре «Атлантида» еженедельно в пятницу, субботу и воскресенье проходят зажигательные шоу-программы с участием веселых аниматоров.
Место проведения: семейный развлекательный центр «Атлантида», расположенный на 4 этаже универсального торгового центра «Заман».
Вход бесплатный.


Для любителей ночной жизни — вечеринки
Вечеринка «Чумовая суббота»




В субботу, 4 июня, в Chechil Pub пройдет вечеринка «Чумовая суббота». Жителей Актау ждет выступление группы TABASCO. В воскресенье, 5 июня, пройдет вечер в сопровождении зажигательного Dj IAN GAMOV.
Место проведения: 8 микрорайон, 32 здание.

Вечеринка в лаунж баре El Divino




В лаунж баре El Divino в выходные дни жителей Актау ждет вечер живой музыки и зажигательные танцы.
Место и время проведения: Шыгыс-2, здание клуба «El Divino».

В Cinzano Bar 4 июня всех отдыхающих ждет сказочный вечер в сопровождении Dj STYX.




Место проведения: 16 микрорайон, бизнес-центр «Номад», между АЗС «Барс» и магазином «Лидер».

Кошачья вечеринка




В ввходные дни «Котофейня» приглашает в гости жителей Актау. Вас ждут конкурсы, танцы и хорошее настроение.
Место проведения: 9 микрорайон, дом 22, квартира 14. Телефон для справок - 43-22-53.

Вечер в ХЗ




Караоке-бар «ХЗ- хорошее заведение» приглашает в гости жителей Актау. Вас ждет приятная музыка и уютный интерьер.
Место проведения: 6 микрорайон, здание «Арман».

Для любителей кино

В кинотеатрах Chaplin Актау 3D, Жалын 3D, Байтерек 3D cinema, Юность 3D горожане смогут посмотреть премьеры недели.

«Финансовый монстр»




Сюжет фильма разворачивается вокруг Ли Гейтса, известного телеведущего, чьи финансовые советы сделали его настоящим гуру Уолл-Стрит. Один из зрителей шоу, воспользовавшись неудачным советом Ли, потерял все свое состояние и теперь хочет возмездия. Он берет знаменитость в заложники и тем самым поднимает рейтинги передачи, люди замерли перед экранами в ожидании ответа на вопрос: сколько стоит человеческая жизнь?
Актеры: Джордж Клуни, Джулия Робертс, Джек О’Коннелл, Доминик Уэст, Катрина Балф, Джанкарло Эспозито, Кристофер Денэм, Ленни Венито, Кристофер Бауэр, Деннис Буцикарис.

«Черепашки-ниндзя 2»




Черепашки-ниндзя вернутся, чтобы спасти город от нависшей над ним опасности.
Актеры: Меган Фокс, Стивен Амелл, Алан Ричсон, Уильям Фихтнер, Ноэль Фишер, Лора Линни, Уилл Арнетт, Джонни Ноксвил.

Уважаемые руководители культурных и развлекательных центров! Если вы желаете, чтобы информация о ваших мероприятиях попала к нам на сайт в рубрику «Как провести выходные в Актау», звоните по номеру: 8 701 491 37 11 или 50-50-85 (внутр. 117) Лиана.