В Актау ограничен полив и использование воды автомойками

ТОО «МАЭК-Казатомпром» был инициатором ограничений использования воды по поливу зеленых насаждений в Актау. Сейчас полив проводится в ночное время. Помимо поливов насаждений, как отметил заместитель акима города Актау Бакыт Шапкан, в городе действует свыше 30 автомоек. Для них также были созданы ограничения в использовании воды. ТОО «МАЭК-Казатомпром» был инициатором ограничений использования воды по поливу зеленых насаждений в Актау. Сейчас полив проводится в ночное время. Помимо поливов насаждений, как отметил заместитель акима города Актау Бакыт Шапкан, в городе действует свыше 30 автомоек. Для них также были созданы ограничения в использовании воды.

"Все это делается для того, чтобы в высотных домах, особенно в домах «на ножках» был нормальный доступ питьевой воды. Эти работы мы будем продолжать", - отметил Бакыт Шапкан.

На этой неделе никаких отключений воды со стороны ТОО «МАЭК-Казатомпром» по городу не планируется. Работы, которые проводились в нижней зоне по ремонту теплосети завершены. В настоящий момент начаты работы в верхней зоне. Но здесь отключений, как сообщили представители предприятия, не будет, поскольку работы пройдут поочередно.