Попавшего в интернет нарушителя в Жанаозене привлекли к административной ответственности

Водитель, нарушивший правила дорожного движения и попавший в обзор видеорегистратора других участников дорожного движения в Жанаозене, привлечен к административной ответственности. Об этом сообщила пресс-служба ДВД Мангистауской области. Ролик с нарушением ПДД в редакцию «Лады» прислал пользователь. На кадрах видно, как водитель автомашины Chevrolet Niva не пропускает другого водителя, двигающегося на зеленый сигнал светофора. Пользователи отмечают, что аварии удалось избежать только благодаря тому, что второй водитель не растерялся.

В пресс-службе ДВД Мангистауской области отметили, что нарушение было зафиксировано сегодня, 15 июня, на автодороге между микрорайонами «Оркен» и «Мунайлы» Жанаозена.

- Водитель, а это 30-летний житель поселка Кызылсай, около светофора не уступил дорогу водителю, двигавшемуся на разрешающий сигнал светофора. Это видео не осталось без внимания руководства УВД Жанаозена, сотрудники которого оперативно разыскали нарушителя ПДД и привлекли его к административной ответственности по статье 594 ч.2 КоАП (не уступил дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), - прокомментировала представитель полицейского ведомства Шолпан Юлдашева.

- Видеоролик, на котором запечатлено нарушение ПДД, является доказательством вины нарушителя. Сразу же после публикации подобного видео на сайтах мы организуем поиск транспортного средства и самого нарушителя, после чего последнего в обязательном порядке привлекают к ответственности, поэтому соблюдайте правила дорожного движения, - отметили в УВД Жанаозена.