После праздника на набережной Актау осталось много мусора (ОПРОС)

В Актау, 6 июля, на набережной 14 микрорайона отпраздновали день Астаны. Горожане оставили после себя мусор. В Актау, 6 июля, на набережной 14 микрорайона отпраздновали день Астаны. Горожане оставили после себя мусор.

Корреспонденты газеты Лада, в 5.30 утра приехали к месту проведенного мероприятия. И решили опросить прохожих, что они думают об увиденном и можно ли бороться с нарушителями, бросающими мусор в общественных местах?



Мурат, житель 13 микрорайона:

«Это бескультурие. Нужно воспитывать молодежь. Об этом нужно говорить каждый день, штрафовать. Может быть через 10 лет понимание будет у людей.»




Валентина Николаевна, жительница 14 микрорайона:

«Создается такое впечатление, что людям хочется мусорить. Без этого никак нельзя, такая культура у нас. Мне кажется, что это восновном делают дети, воспитывать их нужно. Все для них делают, а они не ценят.»




Юрий:

«Жалко конечно, что такой участок пропустили, не убрали. Тут общая вина, воспитание такое, рядом урны стоят, людям лень пройти выбросить мусор. Обидно очень, красивое место.»




Сарбамас:

«Я считаю молодежь виновата, везде есть мусорные ящики. Вины уборщиков тут нет.Чисто не там, где убирают. Чисто там, где не сорят.»




Автор Брусс Ника
Фото автора, видео Рашида Исмагилова