Полиция не будет возбуждать уголовное дело по факту падения ребенка с седьмого этажа в Актау

В отношении родителей, ребенок которых упал с седьмого этажа в 17 микрорайоне Актау, возбуждать уголовное дело полиция не намерена. Об этом корреспонденту «Лады» сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области. Актауские следователи проводят проверку по факту падения малолетнего мальчика из окна седьмого этажа в областном центре. По ее результатам будет принято окончательное процессуальные решение.

- На данный момент уголовное дело возбуждать не будут, происшествие с ребенком квалифицировано как несчастный случай, - прокомментировали в пресс-службе ДВД.

В ходе проверки полицейские осмотрели квартиру, в которой проживает семья пострадавшего мальчика, было проведено обследование семейно-бытовых условий жизни ребенка — они соответствуют нормам, - сообщают в правоохранительных органах.

По данным ведомства, дознаватели опросили мать ребенка и очевидцев. В настоящий момент продолжается установление всех обстоятельств произошедшего.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел около 18 часов 21 июня в жилом комплексе Green Park, расположенном в 17 микрорайоне Актау. Играя на подоконнике в квартире на седьмом этаже, ребенок в итоге сорвался вниз, приземлившись на сетку-рабицу в металлической конструкции. Оттуда мальчика снял сотрудник КСК Дуйсен Аккалиев.

Очевидцы отвезли пострадавшего в больницу, где врачи диагностировали у него ушиб головного мозга, перелом левой голени, множественные ссадины на теле. По словам медиков, ребенку предстоит длительное лечение, но его жизни ничто не угрожает.